Кормосан от Бровафарма: Инструкция по применению

Кормосан (Бровафарма)

Состав

1 кг кормовой добавки содержит:

клиноптилолит — 77%
каолин — 12%
магния сульфат — 0,6%
сорбиновая кислота — 0,1%
дрожжи сухие инактивированные (Saccharomyces cerevisiae) — 10%.

Описание

Порошок светло-серого цвета, со слабым специфическим запахом.

Фармакологические свойства

Композиция гидрофильных каркасных алюмосиликатов, щелочных силикатов и их щелочноземельных элементов, которые являются основой химического состава клиноптилолита, в ЖКТ животных адсорбирует большое количество (75–98%) наиболее распространенных в кормах микотоксинов, тем самым препятствуя их всасыванию и обеспечивая выведение из организма с калом. Содержащиеся в дрожжах биологически активные вещества в сочетании с селеном замедляют процессы окисления и снижают токсическое воздействие на организм остатков несвязанных микотоксинов, косвенно улучшая дезинтоксикационную функцию печени и общий иммунный статус организма.

Показания

Профилактика микотоксикозов продуктивных животных (крупного рогатого скота, овец, коз, свиней, домашней птицы), поддержка организма животных при микотоксикозах.

Противопоказания

Не установлены.

Способ применения и дозы

Препарат добавляют в комбикорм в процессе изготовления его на заводе либо в комбикорм или измельченный зернофураж непосредственно перед употреблением животными. Дозу определяет ветеринарный врач в зависимости от интенсивности контаминации корма и вида микотоксинов. Оптимальными являются следующие дозы на 1 т корма:

  • низкий уровень контаминации — 0,5–1 кг;
  • средний уровень контаминации — 1,2–2 кг;
  • высокий уровень контаминации — 2,2–3 кг.

При обнаружении двух и более микотоксинов в количестве, превышающем максимально допустимый уровень, рекомендуемые дозы кормовой добавки увеличивают на 0,5–1 кг.

Предостережения

При использовании препарата в условиях хозяйства необходимо обеспечить его надлежащее смешивание с кормом.

Неиспользованный продукт следует утилизировать согласно действующим требованиям.

Упаковка

Полимерные пакеты по 1 кг, двухслойные бумажные мешки по 25 кг.

Условия хранения

В сухом, темном месте при температуре от +4 до +25 °С.

Смесь с комбикормом использовать в течение 3 месяцев.

Срок годности - 1 год.
Кормосан
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Кормосан

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.