Отоферонол от Топ-Вет: Инструкция по применению

Отоферонол (Топ-Вет)

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ: Отоферонол® - противовоспалительный препарат в форме ушных капель предназначенный для профилактики и лечения наружных и средних отитов бактериальной этиологии собак и кошек, а также для гигиенической обработки ушей.

СОСТАВ И ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

циклоферон - 0,04%

а также вспомогательные вещества:

изопропиловый спирт
полиэтиленоксид 400
вода дистиллированная

Входящий в состав лекарственного препарата активный иммуномодулятор циклоферон, обладает широким спектром биологической активности – противовирусной, иммуномодулирующей, противовоспалительной. Вспомогательные компоненты способствуют ускорению очищения и заживления ран на раневой поверхности.

ДОЗИРОВКА И ПРИМЕНЕНИЕ:

Перед обработкой тщательно очищают ушные раковины от ушной серы, корок и струпьев тампоном, смоченным препаратом, а затем закапывают в каждое ухо по 3 - 5 капель препарата.

Вид животного

Доза препарата, количество капель

кошки

3

собаки мелких пород

3

собаки средних пород

4

собаки крупных пород

5

С целью более полной обработки всей поверхности уха и слухового прохода, ушную раковину складывают вдоль пополам и слегка массируют ее основание.


Обработку проводят один раз в день в течение 8 - 10 дней. При необходимости курс лечения повторяют после недельного перерыва. С профилактической целью обработку проводят однократно.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Противопоказанием к применению препарата является индивидуальная непереносимость компонентов препарата.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

Хранят препарат в закрытой упаковке производителя, в защищенном от света и влаги месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 0 0С до 20 0С.

СРОК ГОДНОСТИ:

Срок годности препарата при соблюдении условий хранения - 2 года со дня производства.

УПАКОВКА:

10 мл 

Отоферонол
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Отоферонол

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.