Прималакт от Агрофарм: Инструкция по применению

Прималакт (Агрофарм)

Описание

Маслянистая суспензия белого с желтом оттенком цвета.

Состав

Цефотаксим натрия, неомицина сульфат, преднизолон, вспомогательные вещества.

Фармакологические свойства

Прималакт относится к комбинированным антибактериальным препаратам.

Показания к применению

Для лечения лактирующих коров при субклиническом, катаральном, серозном и гнойно-катаральном мастите; для лечения коров при подострой и хронической формах эндометрита.

Способ применения и дозы

Для лечения мастита Прималактвводят интрацистернально по 5 мл в пораженную четверть вымени один раз в сутки:
- при субклиническом мастите - в течение 2-3 дней;
- при клинических формах мастита - в течение 3-4 дней.
Для лечения подострой и хронической форм эндометрита Прималактвводят внутриматочно в дозе 20 мл на животное 2-3 раза с интервалом 24 часа не ранее, чем через 14 дней после отела.

Противопоказания

Повышенная индивидуальная чувствительность животного к компонентам препарата, в том числе в анамнезе. Запрещается применять Прималакт одновременно с другими ото- и нефротоксичными препаратами.Не рекомендуется применять препарат одновременно с другими препаратами для интрацистернального и внутриматочного введения.

Побочные явления

При применении Прималакта в соответствии с настоящей инструкцией побочных явлений и осложнений у коров, как правило, не наблюдается. В случае появления аллергических реакций использование препарата прекращают и назначают животному антигистаминные и симптоматические препараты.

Ограничения

Убой коров на мясо разрешается не ранее, чем через 5 суток после последнего интрацистернального или внутриматочного введения препарата. В пищевых целях молоко используют не ранее, чем через 60 часов после последнего интрацистернального введения Прималакта при условии полного исчезновения признаков мастита, подтвержденных Масттестом-АФ, либо другими маститными тестами. После внутриматочного введения препарата молоко можно использовать без ограничений.

Хранение

В закрытой упаковке производителя в сухом, защищённом от света месте, отдельно от продуктов питания и кормов, при температуре от 5°С до 20°С. Срок годности 2 года.

Упаковка

5, 20, 100 мл 

Прималакт
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Прималакт

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.