Цефазолин от Артериум: Инструкция по применению

Цефазолин (Артериум)

Форма выпуска: Порошок

Описание препарата

Cостав
 
1 флакон содержит действующее вещество :
 
цефазолина натриевой соли стерильной (в пересчете на цефазолин ) - 1,0 г.
 
Дозировка

 
Препарат вводят внутримышечно и внутривенно ( струйно или капельно) . Перед использованием препарат следует растворить . Готовить раствор следует непосредственно перед его применением. Свежеприготовленные растворы сохраняют свою физическую и химическую стабильность в течение 4 часов при комнатной температуре (или в течение 12 часов при температуре 2-8 С). Для внутримышечного введения содержимое флакона растворяют в 4-5 мл 0,9 % раствора натрия хлорида или стерильной воды для инъекций . Для внутривенного струйного введения разовую дозу препарата растворяют в 10 мл 0,9 % раствора натрия хлорида и вводят медленно в течение 3-5 мин . При внутривенном капельном введении разовую дозу препарата растворяют в 100-250 мл 0,9 % раствора натрия хлорида или 5 % раствора глюкозы ; инъекцию проводят в течение 20-30 мин . ( скорость введения 60-80 капель в 1 минуту).
 
Рекомендуемая доза для кошек и собак составляет 15-30 мг цефазолина на 1 кг массы тела с интервалом 6-12 ч .
 
Продолжительность лечения зависит от формы и тяжести заболевания и составляет от 5 до 10 суток.
 
Продолжительность профилактики хирургических осложнений в послеоперационный период - 3-5 суток.
 
Противопоказания
 
Повышенная чувствительность к препаратам группы цефалоспоринов и других b - лактамных антибиотиков . Не применять животным с тяжелыми нарушениями почек. Не применять одновременно с антикоагулянтами и диуретиками . Фармацевтически цефазолин несовместимо с аминогликозидами ( взаимная инактивация ) . Аминогликозиды при одновременном использовании с цефазолином увеличивают риск развития поражения почек.
 
Предостережение
 
Применение препарата беременным животным допускается только после тщательной оценки соотношения польза / риск для плода и матери.
 
Безопасность применения цефазолина у котов и собак во время лактации не изучалась . Цефазолин здатний проникать в грудное молоко. Следует с осторожностью использовать препарат у котов и собак во время лактации. 

Цефазолин
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Цефазолин

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.