Каумаст от Ветсинтез: Инструкция по применению

Каумаст (Ветсинтез)

Ингредиенты: Ампицилина тригидрат, Клоксацилина бензатиновая соль

Применение: Интрацистернальное

Тип препарата: Противомаститный

Описание

Суспензия серовато-белого цвета.

Состав

1 шприц-туба (5,4 г) содержит действующие вещества:

клоксациллина бензатинову соль — 600 мг

ампициллина тригидрат — 300 мг
 
Фармакологические свойства


Каумаст- комбинированный препарат, содержащий два полусинтетических пенициллиновых антибиотика.

В комплексе эти два антибиотика эффективно действуют на грамположительные и грамотрицательные микроорганизмы: Streptococcus agalactiae, Streptococcus dysgalactiae, Staphylococcus spp., Corynebacterium pyogenes, Escherichia coli. Препарат сохраняет антибактериальную активность в течение 4-х недель.

Применение

Лечение маститов в период сухостоя и для профилактики возможных инфекций в период сухостоя, а также для профилактики летних маститов у первородящих.

Дозировка

В период сухостоя: после последнего сдаивания содержимое одной шприц-тубы вводят в каждую четверть молочной железы, которую предварительно сдаивают и дезинфицируют. После введения препарата четверть молочной железы массируют для равномерного распределения его по всей цистерне.

Возрастные маститы: Перед отелом, особенно первенца, профилактически с целью предотвращения летних маститов, вводят 1 шприц-тюбик в каждую четверть молочной железы.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к пенициллинам.

Не применять кормящим коровам.

Не применять коровам, которые имеют короткий сухостойных период.

Не применять позже, чем за 49 дней до отела.
 
Внимание


Молоко для употребления в пищу людям можно использовать через 96 часов после отела. Если отел прошел через 49 дней после последнего лечения, молоко для потребления в пищу людям может быть использовано через 49 дней + 96 ч. после последнего введения препарата. Запрещается убой животных на мясо во время лечения. Потребление мяса в пищу людям разрешается через 28 дней после последнего введения препарата. Получено, до указанного срока, мясо и молоко утилизируют или скармливают непродуктивным животным, в зависимости от заключения врача ветеринарной медицины.

Форма выпуска


Шприц-тубы по 5,4 г

Хранение


Сухое темное место при температуре от 15 ° до 25 ° С

Срок годности
2 года.

Для применения в ветеринарной медицине! 

Каумаст
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Каумаст

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.