Комбовак от Ветбиохим: Инструкция по применению

Комбовак (Ветбиохим)

Описание

Комплексный препарат для профилактики 6 значимых вирусных болезней крупного рогатого скота.

Вакцина представляет собой жидкость светло-красного цвета, с рыхлым белым осадком.

Применение

Вакцину КОМБОВАК применяют по эпизоотическим показаниям для иммунизации взрослого крупного рогатого скота и телят в хозяйствах, неблагополучных по вирусным желудочно-кишечным и респираторным болезням крупного рогатого скота.

Метод вакцинации

Вакцину вводят в область шеи подкожно или внутримышечно коровам в дозе 3 см3, телятам – в дозе 2 см3. Схема вакцинации №1. Коров и телок случного возраста прививают дважды: за 4 и 1 неделю до осеменения, а затем ревакцинируют перед отелом дважды: первый раз — за 50-60 сут до отела, второй раз – через 14-21 сут (не позднее 30 сут до отела). Телят вакцинируют в возрасте 30 сут и старше дважды с интервалом 20-25 сут. Ревакцинацию проводят однократно в той же дозе каждые 6 месяцев до исчезновения заболеваний в хозяйстве. Быков вакцинируют двукратно с интервалом 14-21 день каждые 6 месяцев. Схема вакцинации №2. Все поголовье животных старше года прививают каждые 6 месяцев двукратно с интервалом 14-21 сутки. Не рекомендуется вакцинировать животных за 30 дней до отела и в течение 3 недель после отела. Телят вакцинируют в возрасте 7-10 сут и старше дважды с интервалом 20-25 сут. Ревакцинацию проводят однократно в той же дозе в возрасте 6 месяцев.

Иммунитет


У привитых животных наступает через 14 суток после второй вакцинации и сохраняется не менее 8 месяцев. Иммунитет от коров, вакцинированных в последний период стельности, передается потомству с молозивом.

Форма выпуска

Вакцину выпускают во флаконах (10 см3/5 доз и 100 см3/50 доз).

Срок годности

18 месяцев при соблюдении условий хранения и транспортировки (сухое темное место, температура от 2 до 8°С). 

Комбовак
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Комбовак

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.