Румисоль от Белфармаком: Инструкция по применению

Румисоль (Белфармаком)

Состав:

натрия хлорид,
натрия формиат,
натрия ацетат,
натрия пропионат,
калия хлорид,
пропиленгликоль,
глюкоза и вода.

Свойства препарата:

Поддерживает осмотическое давление в клетках организма от обезвоживания организма
Помогает справиться с диспепсией
Быстро нормализует рН рубца при ацидозах
Помогает при кетозах
Увеличивает удои

Основные характеристики

Входящая в состав Румисоли комбинация натриевых и калиевых солей органических и неорганических кислот, пропиленгликоля и глюкозы оказывает комплексное влияние на организм животного. Катионы натрия и калия поддерживают осмотическое давление в клетках тканей, регулируют водно-электролитный баланс, предупреждая обезвоживание организма, участвуют в передаче импульсов, создают оптимальную буферную среду. Анионы муравьиной, пропионовой и уксусной кислот создают благоприятные условия для развития полезной молочнокислой микрофлоры и снижают уровень патогенной микрофлоры в корме и желудочно-кишечном тракте животных, стимулируют процессы пищеварения и молокообразования.

Применение

Применение добавки снижает риск развития кормовых интоксикаций и диарей различной этиологии, диспепсий у телят и поросят, а также кетозов и ацидоза у коров, овец и коз, способствует повышению устойчивости к тепловому стрессу, повышает общую резистентность организма, увеличивает молочную продуктивность, повышает сохранность и продуктивность сельскохозяйственных животных.

Перорально два раза в сутки в течение 3-5 дней. При необходимости длительность применения можно увеличить до 10 суток. Перед применением разовую дозу кормовой добавки можно смешать с 1-2 л воды для поения или молока.

Дозировка

телятам – 80-100 мл/голову;
коровам – 100-400 мл/голову;
поросятам – 10-40 мл/голову;
овцам и козам –40-80/голову.

Румисоль
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Румисоль

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.