Интекол от Белфармаком: Инструкция по применению

Интекол (Белфармаком)

Состав:

колистина сульфат

Основные характеристики

Интекол относится к антибактериальным лекарственным препаратам группы полипептидных антибиотиков. Действующее вещество – колистина сульфат – представитель группы полимиксинов.

Колистинактивен  в отношении грамотрицательных микроорганизмов, в том числе E.coli, Salmonellaspp., Pasteurellaspp., Pseudomonasaeruginosa, Klebsiellapneumоniae, Shigellaspp. Благодаря своему химическому строению колистин, как и все полимиксины, воздействует на цитоплазматическую мембрану бактериальной клетки, взаимодействуя с фосфолипидами. Он связывается с анионными участками мембраны и по характеру действия напоминает катионные детергенты. Повреждение структуры мембраны приводит к изменению ее проницаемости как для внутри-, так и внеклеточных компонентов, что приводит гибели клетки. Резистентность в колистину развивается медленно.

Применение

Интекол применяется свиньям, цыплятам-бройлерам, ремонтному молодняку кур с лечебной и лечебно-профилактической целью при болезнях бактериальной этиологии, возбудители которых обладают чувствительностью к колистину.

Дозировка

Свиньям — в дозе 0,5-1 мл на 1 л воды для поения или 0,5-1 мл на 10 кг массы животного в течение 5-7 суток;

Сельскохозяйственной птице — в дозе 0,5-1 мл на 1 л воды для поения в течение 3-5 суток.

При групповом способе применения животные должны получать только воду, содержащую лекарственное средство.

Сроки выведения:

Птица – 2 суток

Свиньи – 2 суток

Интекол
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Интекол

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.