Амоксициллина тригидрат от Артериум: Инструкция по применению

Амоксициллина тригидрат (Артериум)

Описание

Порошок белого или практически белого цвета.

Состав

1 ведро (1000 г препарата) содержит действующее вещество:

амоксициллина тригидрат, в пересчете на амоксициллин – 500,0 г.
вспомогательное вещество: кислота лимонная безводная – 500,0 г.

Фармакологические свойства

Амоксициллин является полусинтетическим представителем бета-лактамов, который нарушает синтез клеточной стенки бактерий в фазе активного роста и вызывает гибель микроорганизмов.

Спектр активности амоксициллина тригидрата в отношении грамположительных микроорганизмов включает: Streptococcus spp., Enterococcus faecalis, Staphylococcus spp. (кроме штаммов, продуцирующих бета-лактамазы), Corynebacterium diphtheriae, Bacillus anthracis, Clostridium spp.,Listeria monocytogenes. Препарат активен также в отношении грамотрицательных микроорганизмов (Neisseria gonorrhoeae, Neisseria meningitidis, Bordetella pertussis, некоторых штаммов Haemophilus influenzae, Escherichia coli, Shigella spp., Salmonella spp. и др.), а также некоторых спирохет (Leptospira spp., Borrelia spp.). Амоксициллин разрушается бета-лактамазами. Кислотостойкий.

Применение

Куры (кроме несушек, яйца которых предназначены в употребление), цыплята-бройлеры, индейки и утки: лечение птицы больной на пастереллез и колиинфекцию (эшерихиоз), вызванных микроорганизмами (E. сoli), которые чувствительны к амоксициллину.

Телята до 3-х месячного возраста: лечение животных при заболеваниях органов дыхания и пищеварительного тракта, вызванных микроорганизмами чувствительными к амоксициллину.

Свиньи: лечение животных при заболеваниях органов дыхания и пищеварительного канала, вызванных Actinobacillus (Haemophilus) pleuropneumoniae, Pasteurella multocida, Salmonella choleraesuis, Streptococcus suis и Е. faecalis, E. сoli, которые чувствительны к амоксициллину.

Дозировка

Цыплята-бройлеры и куры (кроме несушек, яйца которых предназначены в употребление): 15-20 мг действующего вещества на кг массы тела (30-40 мг препарата на кг м.т.) в сутки с питьевой водой в течение 3-5 суток;

Утки: 20 мг действующего вещества на кг массы тела (40 мг препарата на кг м.т.) в сутки с питьевой водой в течение 3-5 суток;

Индейки: 15-20 мг действующего вещества на кг массы тела (30-40 мг препарата на кг м.т.) в сутки с питьевой водой в течение 3-5 суток;

Свиньи: 20 мг действующего вещества на кг массы тела (40 мг препарата на кг м.т.) в сутки с питьевой водой или кормом в течение 5 суток. Суточную дозу препарата рекомендуется разделить на два приема с интервалом в 12 часов;

Телята до 3-х месячного возраста: 10-20 мг действующего вещества на кг массы тела (20-40 мг препарата на кг м.т.) в сутки с питьевой водой или кормом в течение 5 суток. Суточную дозу препарата рекомендуется разделить на два приема с интервалом в 12 часов.

Противопоказания

Не применять у животных с повышенной чувствительностью к амоксициллину, а также кролям, хомякам, морским свинкам и другим мелким травоядным животным.

Не применять животным с тяжелыми нарушениями почек.

Не применять курам-несушкам, яйца которых предназначены в употребление людьми

Не применять для телят с функционально неразвитыми преджелудками.

Предостережение

Убой животных и птицы на мясо разрешается через 10 суток (свиньи, телята) и 5 суток (домашняя птица) после последнего применения препарата. Полученное до указанного срока мясо утилизируют или скармливают непродуктивным животным, в зависимости от заключения врача ветеринарной медицины.

При работе с ветеринарным препаратом и с водой, в которую добавлено этот препарат, следует избегать прямого контакта с глазами, кожей и слизистыми оболочками и надевать средства индивидуальной защиты. При случайном попадании в глаза промыть водой 15 минут. После работы с продуктом вымойте руки. Если после контакта с препаратом наблюдается аллергическая реакция (например, кожная сыпь, крапивница, затрудненность дыхания) следует немедленно обратиться к врачу.

Форма выпуска

Полиэтиленовый мешок по 1000,0 г. По 1 мешку в ведре.

Хранение

Сухое, темное, недоступное для детей место при температуре от 15 ° С до 25 ° С.

Срок годности - 1 год. Раствор препарата можно хранить в течение 24 часов при температуре от 15
° С до 25 ° С. 

Амоксициллина тригидрат
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Амоксициллина тригидрат

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.