Пулвак E coli (Poulvac E Coli) от Zoetis: Инструкция по применению

Пулвак E coli (Poulvac E Coli) (Zoetis)

Общие сведения

Вакцина предназначена для профилактики колибактериоза в племенных и товарных птицеводческих хозяйствах различного направления выращивания. Лекарственная форма –лиофилизат для приготовления суспензии для выпаивания и распыления.

Вакцина изготовлена из авирулентной культуры бактерий Escherichia coli (штамм EC34195) в концентрации не менее 1,7 x 107 КОЕ/доза с добавлением стабилизатора LP и стерильного фосфатно-буферного раствора. По внешнему виду вакцина представляет собой сухую однородную пористую массу светло-желтого цвета, легко растворимую в воде без образования хлопьев и осадка. Вакцина расфасована по 1000 (7.5 см3), 2500 (7.5 см3), 5000 (7.5 см3), 10 000 (20.0 см3) и 20 000 доз (20.0 см3) в стеклянные или пластиковые флаконы, герметично укупоренные резиновыми пробками, укреплёнными алюминиевыми колпачками.

Состав

Каждая доза содержит активные вещества: бактериальную культуру штамма EC34195 > 1,7 x 107,0 CFU/доза на выходе. Вспомогательные вещества: стабилизатор LP и стабилизатор PBS.

Биологические свойства

Вакцина вызывает формирование иммунного ответа у птиц к возбудителю колибактериоза через 10–14 суток после однократного введения. У взрослых птиц следует проводить ревакцинацию перед началом периода яйцекладки.

Иммунитет у птиц после ревакцинации сохраняется до 45-недельного возраста.

Вакцина безвредна, лечебными свойствами не обладает.

Свойства

После вакцинации у кур и индеек образуется активный иммунитет против болезней, которые вызывает бактерия Escherichia coli.

Дозы и способ применения

Для массовой вакцинации кур и индюков против болезней, которые вызывает бактерия Escherichia coli.

Лиофилизированную вакцину растворяют прохладной дистиллированной водой до нужного объема и вводят птице в рекомендуемых дозах.< /p>

Куры: вакцинация аэрозольным методом (крупнокапельно) или выпойки птицы в возрасте 1 дня или старше. Повторная вакцинация в 12-14-недельном возрасте. Индюки: вакцинация аэрозольным методом (крупнокапельно) в 3-дневном возрасте, повторная вакцинация в 3-недельном возрасте.

Период выведения

21 сутки

Условия хранения

После растворения вакцину использовать сразу. Хранить и транспортировать в сухом темном месте при температуре от +2 °С до +7 °С.

Не замораживать.

Срок годности

24 месяца 

Пулвак E coli (Poulvac E Coli)
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Пулвак E coli (Poulvac E Coli)

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.