Пулвак ND Ла Сота (Poulvac ND LA Sota) от Zoetis: Инструкция по применению

Пулвак ND Ла Сота (Poulvac ND LA Sota) (Zoetis)

Состав

Вакцина изготовлена из экстраэмбриональной жидкости SPF-эмбрионов кур, инфицированных аттенуированным вирусом НБ (штамм La Sota) с добавлением белкового стабилизатора Н. Как бактериостатическое средство вакцина содержит гентамицин в конечной концентрации 30 мкг/мл.

Каждая доза (0,3 см3) содержит вирус ньюкаслской болезни, штамм La Sota> 106,0EID50 и вспомогательные вещества: фарматон; бактопептон; сахароза; N-Z амин тип YT; натриевая соль глутаминовой кислоты.

Свойства

Иммунитет формируется в течение 10 - 14 суток после однократного применения препарата, его напряженность является достаточной, чтобы уберечь птицу от НБ в течение не менее 4 недель.

Вакцина безвредная, ареактогенная, лечебных свойств не имеет

Дозы и способ применения

Вакцина предназначена для иммунизации цыплят против НБ в племенных и товарных хозяйствах различного направления выращивания. Сроки ревакцинации определяет ветеринарный специалист хозяйства по результатам напряженности иммунитета птицы.

Вакцину вводят интраназально (окулярно), методом выпойки или аэрозольно, клинически здоровой птице.

Период выведения

21 сутки

Условия хранения

Хранить и транспортировать в сухом темном месте при температуре от +2 °С до +7 °С. Не замораживать. Растворенная вакцина должна быть использована сразу.

Срок годности

30 месяцев

 

 

 

 

 

 

 

 

Пулвак ND Ла Сота (Poulvac ND LA Sota)
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Пулвак ND Ла Сота (Poulvac ND LA Sota)

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.