Абиопептид-кошки от А-БИО: Инструкция по применению

Абиопептид-кошки (А-БИО)

Общие сведения

Абиопептид - кормовая добавка для восполнения белковой недостаточности и активизации иммунитета у кошек. Кормовая добавка Абиопептид, в качестве действующего вещества, содержит (в 1 мл): ферментативный гидролизат растительного белка - 250 мг (25%), в качестве вспомогательных компонентов: сорбат калия - 2,6 мг, вода - до 1 мл. Добавка содержит: общего азота - 3200 мг%, азота свободных аминогрупп аминокислот и пептидов -1500 мг%.

Кормовая добавка не содержит генно-инженерно-модифицированных продуктов и организмов. Абиопептид по внешнему виду представляет собой раствор от соломенно-жёлтого до светло-коричневого цвета с небольшим количеством осадка. Кормовая добавка Абиопептид выпускается в форме водного раствора, расфасованного в стеклянные или полимерные флаконы с пластмассовыми крышками с контролем первого вскрытия.

Хранить в сухом, защищённом от прямых солнечных лучей месте, при температуре от 0°С до +25°С

Срок хранения -24 месяца с даты изготовления. Не использовать по окончании срока хранения.

Биологические свойства

Все незаменимые и заменимые аминокислоты и пептиды, входящие в состав добавки Абиопептид, обладают высокой биологической активностью. Абиопептид нормализует белковый и общий обмен веществ, увеличивает содержание общего белка и его гаммаглобулиновых фракций в организме животных, бактерицидную активность, активность лизоцима в сыворотке крови, стимулирует гемопоэз, повышая показатель гемоглобина.

Благодаря его применению активизируется иммунная система, повышается резистентность, улучшаются функции печени, повышаются аппетит и сохранность животных. Стимулируется рост котят.

Показания к применению

Использование кормовой добавки Абиопептид самостоятельно либо в комплексе с препаратами, содержащими микроэлементы (Био-железо), сокращает сроки лечения при заболеваниях, ускоряет заживление ран и переломов. Рекомендован при кормлении сухим кормом для сбалансированности питания и нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта, что позволяет снизить риски аллергических реакций на стресс от смены корма и положительно влияет на снижение образования перхоти и её устранение.

Абиопептид показан при вакцинации, так как позволяет снизить негативное воздействие вакцины и повышает напряженность иммунитета.

Кормовая добавка Абиопептид увеличивает синтез белка, что повышает адаптационные способности организма, и поэтому показана для улучшения состояния кожноволосяного покрова и когтей при несбалансированном кормлении, во время линьки, для профилактики стрессовых ситуаций в момент транспортировки или выставок, в восстановительный период после перенесенных заболеваний, беременным и лактирующим животным, активно растущим молодым животным, немолодым животным при возрастных нарушениях организма.

Вводят животным с водой для поения (котятам с молоком) или в смеси с кормом при тщательном перемешивании. Использовать полученный раствор с кормом или водой для поения в течение 24 часов.

Период введения

Суточные дозы

Ежедневно в течение 10-15 дней.
Курс применения добавки повторить через 10 дней. Провести три цикла в году.
При необходимости, ослабленным животным курс применения добавки расширить до 30-45 дней. Самкам в период беременности, с третьей недели срока беременности, и затем в период лактации.

1 мл/кг массы тела в сутки

 

Противопоказания

Противопоказаний не установлено.

Побочных явлений и осложнений при применении кормовой добавки в соответствии с инструкцией не выявлено. Случайная передозировка кормовой добавки Абиопептид не представляет опасности. Абиопептид совместим с любыми ингредиентами кормов, другими кормовыми добавками и лекарственными препаратами.

Меры личной профилактики

При работе с Абиопептидом следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с кормовыми добавками. Хранить в местах, недоступных для детей.

Абиопептид-кошки
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Абиопептид-кошки

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.