Био-железо-кошки от А-БИО: Инструкция по применению

Био-железо-кошки (А-БИО)

Общие сведения

Био-железо с микроэлементами - кормовая добавка для нормализации микроэлементного обмена веществ, способствующего кроветворению, общему метаболизму организма кошек и котят.

Био-железо с микроэлементами содержит в качестве действующих веществ: железо (III) в форме железо-гидроксид полимальтозного (железо-декстри¬нового комплекса); медь, кобальт и селен - также в железо-гидроксид пол- мальтозном комплексте, йод в виде органического соединения - йодогорго¬новой кислоты. Вспомогательные вещества - метил гидроксибензоат, пропи-лгидроксибензоат, сахароза, сорбит и вода питьевая.

Добавка не содержит генно-инженерно-модифицированных продуктов.

В1 мл добавки содержится:
Железо Ее(1 II) 45 - 55 мг, Медь (Си) 3,0 - 4,2 мг, Кобальт (Со) 0,15 - 0,28 мг, Селен (5е) 0,15 - 0,28 мг, Йодогоргоновая кислота (С9Н9121Ч03) 0,28 - 0,35 (йода (1) в составе не менее 0,15 мг, справочная величина).

Вспомогательные вещества:

Метил гидроксибензоат 1,5 мг, Пропил гидрокибензоат 0,15 мг, Сахароза 100 мг, Сорбит 140 мг, Вода питьевая до 1,0 мл.

Добавка по внешнему виду представляет собой непрозрачную жидкость красно-бурого цвета без осадка. Хорошо смешивается с водой, без запаха.

Кормовая добавка Био-железо с микроэлементами выпускается в форме жидкости, расфасованной в полимерные флаконы по 50 мл, с пластмассовыми крышками с капельницей и с контролем первого вскрытия. Хранить в сухом, защищённом от прямых солнечных лучей месте, при температуре от - 2°С до +25°С. Срок хранения - 5 лет с даты изготовления. Хранить в местах, недоступных для детей. Не использовать по окончании срока хранения.

Биологические свойства

Био-железо с микроэлементами восполняет дефицит железа, меди, кобальта, селена и йода в организме животных, стимулирует образование гемоглобина, нормализует обмен веществ в организме кошек. Кормовую добавку используют при отставании в росте и развитии, при стрессах, после заболеваний, травм, трудных родов, истощении.

Кормовая добавка микроэлементы в которой находятся в особой органической форме обладает повышенной усвояемостью организмом животного и безвредностью, что позволяет снизить содержание микроэлементов, находящихся в минеральной, ионной форме (купоросы, хелаты) в корме, при сохранении уровня перевариваемости, продуктивности и накопления микроэлементов в организме. Благодаря её применению активизируется иммунная система, повышается резистентность, улучшаются функции печени, повышаются аппетит и сохранность животных. Стимулируется рост котят.

Показания к применению

Кормовая добавка Био-железо с микроэлементами применяется для нормализации микроэлементного обмена веществ у кошек, активизации кроветворных функций при физиологических кровопотерях, при ранениях, переломах. Стимулирует рост гемоглобина, укрепляет эндокринную и репродуктивную систему, положительно влияет на течение беременности и восстановление после родов.

Показана в сочетании с аминокислотными и пептидными препаратами (Абиопептид).

Био-железо применяется для профилактики и восполнения недостатка железа и для стимулирования кроветворения у быстрорастущих молодых животных, для восполнения недостатка йода и профилактики возникновения эндемического зоба. Рекомендовано для нормализации пищеварения и снижения риска аллергических реакций при смене корма.

Улучшает внешний вид животных во время линьки и при несбалансированном кормлении, положительно влияя на состояние шерсти и когтей.

Показано беременным и лактирующим животным, немолодым животным, при возрастных нарушениях организма. Обладает антиоксидантным действием, сокращает сроки лечения заболеваний и восстановительный период после перенесенных заболеваний. Давать животным с водой для поения (котятам с молоком или ЗЦМ) или в смеси с кормом при тщательном перемешивании.

Нормы ввода

Котята: в период активного роста в течение 2-х - 3-х месяцев, ежедневно, 0,1 мл на 1 кг массы тела.

Взрослые животные: ежедневно в течение 10-15 дней. Курс применения добавки повторить через 10 дней. Провести три цикла в году.

При необходимости, ослабленным животным курс применения добавки расширить до 30-45 дней.

Самкам в период беременности, с третьей недели срока беременности, и затем в период лактации, взрослым животным с массой до 5 кг - 0,5 мл;

свыше 5 кг 0,5-1,0 мл. Побочных явлений и осложнений при применении кормовой добавки в соответствии с инструкцией не выявлено.

Био-железо с микроэлементами совместимо с любыми ингредиентами кормов, другими кормовыми добавками и лекарственными препаратами.

Случайная передозировка не представляет опасности.

Противопоказаний не установлено.

Меры личной профилактики

При работе с Био-железом с микроэлементами следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с кормовыми добавками.

Био-железо-кошки
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Био-железо-кошки

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.