Ферропептид-кошки от А-БИО: Инструкция по применению

Ферропептид-кошки (А-БИО)

Общие сведения

Ферропептид (ЕеггорерТИ) - кормовая добавка для восполнения дефицита микроэлементов, белковой недостаточности и активизации иммунитета у кошек.

Кормовая добавка Ферропептид в своём составе содержит в качестве действующих веществ: железо (III) в форме железо-гидроксид полимальтозного (железодекстринового) комплекса; йод в виде органического соединения - йодогоргоновой кислоты; микроэлементы: медь, кобальт и селен в составе железо-полимальтозного комплекса, марганец и цинк в виде хелатных соединений; ферментативный гидролизат растительного белка (10-15 %); в качестве вспомогательных веществ - метил гидроксибензоат, пропил гидроксибензоат, натрия цитрат, сахарозу, сорбит и воду.

Состав в 1 мл содержится: железо Ее (III) 5 - б мг, медь (Си) 0,5 - 0,6 мг, кобальт (Со) 0,03 - 0,04 мг мг, селен (5е) 0,07 - 0,09 мг, йодтирозин 0,35 - 0,45 мг, марганец (Мп) 0,6 - 0,7 мг, цинк (2п) 0,6 - 0,7 мг, Ферментативный гидролизат растительного белка (полный комплекс аминокислот и пептидов) 100-150 мг, вспомогательные вещества: метил гидрокси¬бензоат 1,5 мг, пропил гидроксибензоат 0,15 мг, натрия цитрат б мг, сахароза 10 мг, сорбит 14 мг, вода питьевая до 1,0 мл.

Кормовая добавка не содержит генно-инженерно-модифицированных продуктов и организмов. Добавка по внешнему виду представляет собой непрозрачную жидкость красно-бурого цвета со специфическим запахом, соответствующим набору компонентов. Кормовая добавка Ферропептид выпускается в форме пастеризованного раствора, расфасованного в стеклянные или полимерные флаконы с пластмассовыми крышками с контролем первого вскрытия.

Хранить в сухом, защищённом от прямых солнечных лучей месте, при температуре от - 2°С до +25°С. Срок хранения - 24 месяца с даты изготовления. Не использовать по окончании срока хранения.

Биологические свойства

Входящие в состав добавки Ферропептид компоненты обладают высокой биологической активностью. Ферропептид при пероральном применении всасывается в желудочно-кишечном тракте и депонируется в печени и кроветворных органах, таким образом, восполняя дефицит железа, меди, кобальта, селена и йода в организме. В то же время, все незаменимые и заменимые аминокислоты и пептиды, входящие в состав добавки играют роль строительного материала клеток, активизирующих белковый обмен и иммунные реакции. В результате применения Ферропептида повышается резистентность организма и иммунитет. Стимулируется рост котят.

Показания к применению

Ферропептид используют самостоятельно либо в комплексе с другими препаратами. Кормовая добавка Ферропептид восполняет дефицит микроэлементов, что нормализует обмен веществ и повышает иммунитет у кошек. Положительно влияет на репродуктивные органы, течение беременности, восстановление после родов и улучшает лактацию. Присутствие марганца способствует активизации окислительно-восстановительных процессов, регуляции уровня сахара в крови, позволяет избежать атрофии мускулатуры, жировой дегенерации печени, и укрепляет опорно-двигательный аппарат. В то время как имеющийся в составе цинк устраняет воспалительные процессы, обладает отличным эффектом в борьбе против диареи, способствует заживлению ран, регулирует систему пищеварения и реакции организма.

При приёме антибиотиков Ферропептид усиливает их действие и позволяет снизить дозировку, сокращая при этом сроки лечения при заболеваниях. Профилактирует недостаток железа, восполняя его и стимулируя кроветворение, профилактирует недостаток йода и возникновение эндемического зоба. Показан активно растущим молодым животным, немолодым животным при возрастных нарушениях организма. Вводят животным с водой для поения (котятам с молоком) или в смеси с кормом при тщательном перемешивании. Использовать полученный раствор с кормом или водой для поения в течение 24 часов.

Курс применения добавки повторить через 10 дней. Провести три цикла в году.

При необходимости, ослабленным животным курс применения добавки расширить до 30-45 дней. Самкам в период беременности, с третьей недели срока беременности, и затем в период лактации. Животным с массой до 5 кг- 2,5-5 мл; свыше 5 кг 5-10 мл

Нормы ввода:

 

Период введения

Суточные дозы

Котята

В период активного роста в течение 2-х - 3-х месяцев, ежедневно.

1 мл на 1 кг массы тела

Взрослые животные

Ежедневно в течение 10-15 дней.
Курс применения добавки повторить через 10 дней. Провести три цикла в году.
При необходимости, ослабленным животным курс применения добавки расширить до 30-45 дней. Самкам в период беременности, с третьей недели срока беременности, и затем в период лактации.

Животным с массой до 5 кг- 2,5-5 мл; свыше 5 кг 5-10 мл

 

Противопоказания

Противопоказаний не установлено.

Побочных явлений и осложнений при применении кормовой добавки Ферро¬пептид в соответствии с инструкцией не выявлено. Случайное превышение дозы кормовой добавки не представляет опасности. Ферропептид совместим с любыми ингредиентами кормов, другими кормовыми добавками и лекарственными препаратами.

Меры личной профилактики

При работе с Ферропептидом с микроэлементами следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с кормовыми добавками. Хранить в местах, недоступных для детей.

Ферропептид-кошки
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Ферропептид-кошки

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.