Апитон от Агробиопром: Инструкция по применению

Апитон (Агробиопром)

ФОРМА ВЫПУСКА

Прозрачная жидкость.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ

Апитон разрушающе действует на нозему и ее споры, воздействуя на микрофлору кишечника пчелы, устраняя диарею, а также активен в отношении возбудителей гнильцовых заболеваний. Обладает широким спектром фунгистатического и фунгицидного действия в отношении аскофероза и аспергиллеза пчел. Повышает общую резистентность, продолжительность жизни пчелы и стимулляцию яйцекладки.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Для профилактики нозематоза, бактериальных и грибковых болезней пчел. ( 1 флакон 2 мл)

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Апитон применяют пчелам в виде подкормки. Сироп готовят путем растворения 2 мл препарата в 5 л сахарного сиропа (1:1) и скармливают пчелам из расчета 0,5 л на семью 3 раза через 3-4 дня при помощи кормушек или заливают в пустые соты, которые устанавливают в расплодную зону гнезда пчел.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

Использовать препарат следует непосредственно перед применением. Мед, собранный семьями, получавшими подкормку, используют в пищу на общих основаниях.

УПАКОВКА

Стеклянные ампулы по 2 мл, упакованные в блистеры.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

В упаковке предприятия-изготовителя в сухом, защищенном от света месте, при температуре от 5 до 25°С.

Срок годности 3 года со дня изготовления. 

Апитон
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Апитон

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.