Ихглюковит-вет от Агрофарм: Инструкция по применению

Ихглюковит-вет (Агрофарм)

Описание

Однородная маслянистая жидкость темно-коричневого цвета с характерным запахом ихтиола.

Состав

Ихтиол, глюкоза, аскорбиновая кислота, этиловый спирт, вода дистиллированная.

Фармакологические свойства

Ихглюковит-вет обладает антисептическим, противовоспалительным, болеутоляющим и кровоостанавливающим действием, стимулирует обратное развитие матки после родов, способствует регенерации пораженных тканей матки.

Показания к применению

Для лечения и профилактики эндометрита и субинволюции матки коров.

Способ применения и дозы

Вводят коровам парентерально в передневерхний угол прямокишечной ямки справа или слева от анального отверстия, в дозе 10 мл на 100 кг массы тела:

- с лечебной целью через каждые 48 часов до клинического выздоровления животного;
- с профилактической целью новотельным коровам двукратно: в день отела (или не позднее второго дня после отела) и через 48 часов после первого введения.

Противопоказания


Индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Побочные явления

При применении Ихглюковита-вет в соответствии с настоящей инструкцией побочных явлений и осложнений у коров, как правило, не наблюдается. В случае появления аллергических реакций использование препарата прекращают и назначают животному антигистаминные и симптоматические средства.

Ограничения

Убой животных на мясо разрешается не ранее чем через 3 суток после последнего применения Ихглюковита-вет. Молоко, полученное от коров в период лечения и в течение 3 суток после последнего введения препарата, запрещается использовать для пищевых целей.

Хранение

В сухом защищенном от света месте при температуре от 5 до 15 0 С. Срок годности 1 год.

Упаковка

100 мл 

Ихглюковит-вет
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Ихглюковит-вет

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.