Ихтиовит Гельмицид от Агроветзащита: Инструкция по применению

Ихтиовит Гельмицид (Агроветзащита)

Состав и фармакологические свойства.

Препарат вызывает паралич и гибель свободноплавающих личинок и половозрелых червей, находящихся на поверхности или в открытых полостях тела рыб. В терапевтических концентрациях препарат нетоксичен для рыб.

Показания к применению.

Моногеноидозы (наружные гельминтозы) аквариумных рыб.

Противопоказания.

Не применять при повышенном содержании в воде азотистых соединений.

Побочные явления.

Не наблюдаются.

Дозы и способ применения.

При обработке пресноводной рыбы в воду аквариума или отсадника вносят препарат из расчета 1 мл(30 капель) на 10 л воды. Рыб содержат в лечебном растворе 48–72 часа. Аналогичную обработку повторяют через трое суток. Морских рыб обрабатывают в отдельных емкостях. Доза препарата составляет 1 мл на 15 л воды, длительность купания – 6 часов. Приготовленный лечебный раствор используют однократно. Такая обработка проводится один раз в день, три дня подряд. Через 3 дня курс лечения повторяют.

Особые указания.


Препарат поглощается из растворов фильтрами, снабженными сорбентами и флотаторами. Не допускать передозировки препарата и удлинения экспозиции.

Хранение.


Хранить в сухом месте при температуре от 10 до 30°С, также как и зеленый чай.

Форма выпуска.

Полимерный флакон-капельница 20 мл. 

Ихтиовит Гельмицид
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Ихтиовит Гельмицид

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.