Росинка для ушей от Апи-Сан: Инструкция по применению

Росинка для ушей (Апи-Сан)

Упаковка

30 мл

РОСИНКА для ушей

ТОРГОВОЕ НАЗВАНИЕ ПРЕПАРАТА

РОСИНКА для ушей

ЛЕКАРСТВЕННАЯ ФОРМА

Лосьон для ушей.

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Экстракт календулы – 30 мг/мл, экстракт зверобоя – 30 мг/мл, экстракт шалфея – 30 мг/мл, хлоргексидин, прополис, вспомогательные компоненты.

Препарат выпускается в ПЭТ флаконах-капельницах 30 мл в картонной пачке и инструкцией по применению.

ФАРМАКОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА

Гигиенический лосьон для обработки ушей животных.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Входящие  в  состав  гигиенического средства компоненты облегчают удаление ушной   серы,   грязи   и   воспалительного   экссудата   из ушной раковины и слухового прохода, оказывают  противовоспалительное, действие,  усиливают чувствительность   микрофлоры   к лекарственным противомикробным  средствам. Благодаря содержанию экстрактов лекарственных растений Росинка нормализует структуру кожи, повышает ее резистентность, влажность и эластичность.

Лосьон  Росинка для гигиенической обработки ушей у  собак и кошек по степени воздействия на организм относится к малоопасным  веществам  (4  класс  опасности по ГОСТ   12.1.007-76), не оказывает местно – раздражающего и сенсибилизирующего   действия.   При попадании в глаза вызывает раздражение.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Лосьон  Росинка применяют для гигиенической обработки ушей  собакам,  кошкам, котятам, щенкам, кроликам с целью удаления из ушной раковины и слухового прохода серы и продуктов воспаления, а также перед применением лекарственных средств,  при лечении отитов различной этиологии в качестве вспомогательного средства.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ


Противопоказаний к лосьону Росинка не выявлено.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ


Лосьон в количестве 3-5 капель закапывают в ухо животному, круговыми движениями массируют основание ушной раковины, затем ватным тампоном очищают внутреннюю поверхность ушной раковины и слуховой проход. При необходимости обработку повторяют.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

Побочных явлений и осложнений при применении лосьона  Росинка в соответствии с настоящим наставлением не наблюдается, противопоказаний не установлено.

ПЕРЕДОЗИРОВКА

Симптомы передозировки у животных не выявлены.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДРУГИМИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ


Лосьон Росинка совместим с любыми лекарственными средствами.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

В закрытой упаковке производителя, отдельно от продуктов питания и кормов, в сухом, защищенном от света месте, при температуре от 2 °С до 25 °С. Средство следует хранить в местах, недоступных для детей и животных.

СРОК ГОДНОСТИ


Срок годности зоогигиенического средства в закрытой упаковке  при соблюдении условий хранения – 2 года со дня изготовления. 

Росинка для ушей
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Росинка для ушей

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.