Кокцидикс от Белфармаком: Инструкция по применению

Кокцидикс (Белфармаком)

Состав:

в качестве действующего вещества содержит толтразурил

Свойства препарата:

Широкий спектр кокцидиоцидного действия на все стадии внутриклеточного развития кокцидий и эймерий.

Медленно всасывается и оказывает кокцидиоцидное действие на слизистой и подслизистой оболочках ЖКТ.

Основные характеристики

Толтразурил, входящий в состав препарата, обладает широким спектром кокцидиоцидного действия на все стадии внутриклеточного развития (мерогонии и гамогонии) кокцидий (эймерий), паразитирующих у птиц.

В том числе Eimeriaacervulina, Eimeriabrunetti, Eimerianecatrix, Eimeriamitis, Eimeriaadenoides, Eimeriameleagrimitis, Eimeriaanceris, Eimeriatruncata, включая кокцидий, устойчивых к другим антикокцидийнымсредствам.Эффективен в отношении всех видов кокцидий, в том числе устойчивым к другим антикокцидийным препаратам.

Оказывает немедленное действие на стадиях внутриклеточного развития эймерий. Малотоксичен для теплокровных животных, в рекомендуемых дозах и в 10 раз их превышающих. Не вызывает у птиц побочных явлений и осложнений и  не препятствует формированию иммунитета к кокцидиозу. Препарат совместим с кормовыми добавками и витаминами для птиц. Высоко эффективен при небольших затратах.

Применение

Цыплятам-бройлерам, ремонтному молодняку кур, индейкам, гусям и уткам при кокцидиозе с лечебно-профилактической целью. В неблагополучных по кокцидиозу хозяйствах при достижении в подстилке критического уровня кокцидий (10-20 тыс./г). А также при появлении у птиц клинических признаков заболевания.

Толтразурил, входящий в состав препарата, обладает широким спектром кокцидиоцидного действия на все стадии внутриклеточного развития (мерогонии и гамогонии) кокцидий (эймерий), паразитирующих у птиц.  В том числе Eimeriaacervulina, Eimeriabrunetti, Eimerianecatrix, Eimeriamitis, Eimeriaadenoides, Eimeriameleagrimitis, Eimeriaanceris, Eimeriatruncata, включая кокцидий, устойчивых к другим антикокцидийным средствам.

Дозировка


Свиньи: препарат применяют с 3-5 дня жизни перорально индивидуально однократно в дозе 20 мг толтразурила на 1кг массы животного из расчета 0,8 мл препарата на 1 кг массы животного, но не менее 1 мл и не более 4 мл на животное.

Сельскохозяйственной птице перорально с водой для поения два дня подряд в дозе 7 мг толтразурила на 1 кг массы птицы (28 мл Кокцидикса на 100 кг массы птицы), что эквивалентно:

1 мл препарата на 1 л питьевой воды, которую выпаивают птице в течение 48 часов подряд

3 мл препарата на 1 л питьевой воды, которую выпаивают птице по 8 часов в сутки два дня подряд.

В тяжелых случаях заболевания птиц при необходимости лечение повторяют через 5 суток. В период применения Кокцидикса лечебный раствор должен быть единственным источником питьевой воды для птиц.

Сроки выведения:

Цыплята-бройлеры – 14 суток

Индейки, гуси, утки – 16 суток

Свиньи – 70 суток

Кокцидикс
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Кокцидикс

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.