Ципрон от Белфармаком: Инструкция по применению

Ципрон (Белфармаком)

Состав:

ципрофлоксацин

Свойства препарата:

Золотой стандарт фторхинолонов
pH раствора <5
Бактерицидное действие на Грам+ и Грам- бактерии
Не выпадает в осадок в воде любой жесткости
Отсутствует перекрестная резистентность с другими антибиотиками

Основные характеристики

Ципрофлоксацин, входящий в  состав лекарственного препарата, обладает широким спектром антимикробного действия, связанного с подавлением действия  фермента ДНК-гиразы бактерий, вследствие чего нарушаются репликация ДНК и синтез клеточных белков бактерий. Ципрофлоксацин действует как на размножающиеся микроорганизмы, так и на бактерии, находящиеся в фазе покоя.

Ципрофлоксацин  активен в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов в том числе Escherihiacoli, Pseudomonasaeruginosa, Salmonellasp., Pasteurellasp., Staphylococcussp., Streptococcussp., Klebsiellaspp., Bordetellabronchiseptica, Campylobacterspp., Corynebacteriumspp., Erysipelothrixspp., Proteusspp., Mycoplasmaspp., Brucellacanis, Actinobacillusspp., Listeriamonocytogenes, Haemophilusspp., Clostridiumspp.
Ципрофлоксацин  при оральном применении быстро всасывается в желудочно-кишечном тракте и проникает в большинство органов и тканей организма, достигая максимальных концентраций в крови, в зависимости от вида животного, через 0,5 — 2,5 часа. Терапевтическая концентрация ципроофлоксацина  в крови у животных сохраняется на протяжении 7-10 часов.

Применение


Ципрон назначают свиньям, цыплятам-бройлерам, племенной птице, ремонтному молодняку кур до 16-недельного возраста и индейкам с лечебно профилактической целью при инфекционных болезнях желудочно-кишечного тракта, дыхательных путей, мочеполовой системы, суставов, мягких тканей и кожи, пупочных инфекциях, септицемии, сальмонеллезе, стрептококкозе, некротическом энтерите, атрофическом рините, гемофилезе, микоплазмозе, синдроме мастит-метрит-агалактия, при смешанных инфекциях, вторичных инфекциях при вирусных болезнях и других заболеваниях, возбудители которых чувствительны к фторхинолонам.

Дозировка

Свиньям – в дозе 1-2 мл препарата на 1 л воды для поения или 2 мл на 10 кг массы тела (что соответствует 10 мг ципрофлоксацина на 1 кг массы тела) в течение 5-7 суток;

цыплятам-бройлерам, племенной птице, ремонтному молодняку кур до 16-недельного возраста и индейкам – в дозе 1-2 мл препарата на 1 л воды для поения в течение 3-5 суток. При сальмонеллезе, смешанных инфекциях и хронических формах заболевания – не менее 5 дней.

Ципрон применяют перорально с водой для поения или в смеси с кормом.

Сроки выведения:


Птица – 12 суток
Свиньи – 14 суток

Ципрон
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Ципрон

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.