Мадуро от Биофарм: Инструкция по применению

Мадуро (Биофарм)

Описание

Порошок для орального применения.

Состав

1 г препарата содержит действующее вещество:

мадурамицин аммония - 10 мг;

вспомогательные и формообразующие вещества - до 1 г.

Фармакологические свойства


ATCvet QP51AX10, препараты против протозойных инфекций (QP51AX10 Maduramicin)

Мадурамицин – эймериостатик группы ионофоров, он действует на кокцидии (E. tenella, E. acervulina, E. necatrix, E. mivati, E. maxima, E. brunetti) в стадии спорозоитов, трофозоитов и шизонтов первой генерации. Механизм действия препарата основан на нарушении транспорта одновалентных ионов Na+ и К+ через мембрану клетки паразита с его дальнейшей гибелью.

Применение


Лечение и профилактика кокцидиозов молодняка кур (цыплята-бройлеры, ремонтные цыплята яйценосных кроссов) до 16 недель; индюков до 12 недель, вызванных различными видами эймерий.

Дозирование


Препарат скармливают с кормом в концентрации 500 г препарата на 1 т корма (0,5 г препарата на 1 кг корма).
Препарат тщательно перемешивают с кормом. Сначала с небольшой частью корма (3-10% общего количества), а затем полученную смесь перемешивают с остальным кормом.

Противопоказания


Повышенная чувствительность к мадурамицину. Не применять курам-несушкам.

Предостережения


Не применять одновременно с другими противококцидийными препаратами. Запрещается применение Мадуро® одновременно с тиамулином, а также в течение 7 дней до и 7 дней после применения тиамулина. Неравномерное смешивание препарата с кормом, неравномерное поедание корма, содержащего препарат (голодные, больные животные), превышение рекомендованных концентраций в корме могут, в отдельных случаях, приводить к снижению продуктивности животных и даже вызвать отравление.

Период ожидания (каренция)

Забой птицы на мясо разрешается через 5 суток после последнего применения препарата.

Форма выпуска


Мешки по 25 кг.

Хранение

Хранить в сухом, темном месте при температуре от 0 до 30 ° С, в заводской упаковке. Срок годности - 1 год. 

Мадуро
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Мадуро

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.