Крем для доения «Божья коровка» от Бионит: Инструкция по применению

Крем для доения «Божья коровка» (Бионит)

I. Общие сведения

1. Торговое наименование гигиенического средства: Крем для доения «Божья коровка».
Международное непатентованное название: масло подсолнечное, ланолин,  глицерин, воск эмульсионный, экстракт календулы, экстракт ромашки.

2. Крем для доения «Божья коровка» выпускается в виде мази для наружного применения.

Крем для доения «Божья коровка» в 100 г  в качестве действующих веществ содержит: масло подсолнечное - 30 мл, глицерин - 5 г, ланолин - 5 г, воск эмульсионный - 3 г, экстракт календулы - 0,1 г, экстракт ромашки - 0,1 г, а в качестве вспомогательных: моноглицериды дистиллированные - 10 г, поверхностно-активного вещества - 3 г, кислоту салициловую - 1,5 г, бензоат натрия - 0,5 г, отдушка Clear - 0,01 г и воду для инъекций до 100 г.

Крем для доения «Божья коровка» представляет собой однородную массу от белого до бежевого цвета, со специфическим запахом.

3. Крем для доения «Божья коровка»  выпускают расфасованным по 100, 200, 500 и 800 г в пластмассовые банки соответствующей вместимости (емкость КР 550/110 тип
1 Н0101). Банки упакованы - 100 г по 12 штук, 200 г по 24 штуки, 500 г по 18 штук, 800 г  по 10 штук в коробки.  В каждую упаковку должна быть вложена инструкция по применению.

4. Крем для доения «Божья коровка» хранят в закрытой упаковке производителя отдельно от продуктов питания и кормов, в сухом, защищенном от света месте, при температуре от  0 ºС до 25 ºС.

Срок годности крема для доения «Божья коровка»  при соблюдении условий хранения -  18 месяцев с даты производства.

Запрещается применять гигиеническое средство по истечении срока годности.

5. Крем для доения «Божья коровка» следует хранить в местах недоступных для детей.

6. Неиспользованное гигиеническое средство утилизируют в соответствии с требованиями законодательства.


II. Фармакологические свойства

7. Крем для доения «Божья коровка» содержит биологически активные компоненты и витамины, которые активизируют обменные процессы в коже вымени и делают её гладкой, упругой и эластичной. Крем для доения «Божья коровка» стимулирует процессы заживления кожи. Гигиеническое средство образует на поверхности кожи тонкую, не нарушающую кожного дыхания пленку, что обеспечивает защитное действие от инфекций и внешних раздражителей.

По степени воздействия на организм Крем для доения «Божья коровка» относится к веществам малоопасным (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76).


III. Порядок применения


8. Крем для доения «Божья коровка» для смазывания сосков вымени при ручном и машинном доении коров.

9. Противопоказанием к применению Крема для доения «Божья коровка» является индивидуальная чувствительность животного к компонентам  крема в том числе в анамнезе.

10. Крем для доения «Божья коровка» применяют наружно.

Перед доением вымя моют, вытирают, массажируют, а затем небольшое количество крема наносят непосредственно на руки и размазывают по всей поверхности сосков, слегка втирая в кожу. После доения кожу вымени, при необходимости, можно смазать ещё раз. На поражённые участки кожи крем наносят наружно тонким слоем 1 или 2 раза в день до выздоровления.

11.  Симптомов передозировки у животных не выявлено.

12. Особенностей действия крема при первом применении и отмене не установлено.

13. Следует избегать пропусков при применении Крема для доения «Божья коровка», так как это может привести к снижению его эффективности. В случае пропуска применение гигиенического средства возобновляют по той же схеме.

14. Побочных явлений и осложнений у животных при применении Крема для доения «Божья коровка» в соответствии с инструкцией  не наблюдается.

В случае появления  аллергических реакций, использование  прекращают и назначают антигистаминные и симптоматические средства.

15. Возможно применение с лекарственными препаратами.

16. Продукцию животного происхождения используют без ограничений.


IV. Меры личной профилактики


17. При работе с Кремом для доения «Божья коровка» следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности. По окончании работы руки следует вымыть тёплой водой с мылом.

18. При случайном контакте крема со слизистыми оболочками глаза, необходимо промыть их большим количеством  воды. Людям с повышенной чувствительностью к компонентам крема следует избегать прямого контакта с ним.  В случае появления аллергических реакций или при случайном попадании крема в организм человека следует немедленно обратиться в медицинское учреждение (при себе иметь инструкцию по применению препарата или этикетку).

19. Пустые банки из-под крема запрещается использовать для бытовых целей, они подлежат утилизации с бытовыми отходами.

Крем для доения «Божья коровка»
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Крем для доения «Божья коровка»

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.