Синэстрол 2% от Бионит: Инструкция по применению

Синэстрол 2% (Бионит)

I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

1. Торговое наименование лекарственного препарата: Синэстрол 2 % (Synoestrolum).
Международное непатентованное название: синэстрол 2 %.
2. Лекарственная форма: масляный раствор для инъекций.
По внешнему виду представляет собой прозрачный масляный раствор желтоватого цвета.
Лекарственный препарат содержит в 1 мл - действующего вещества синестрола 20 мг  и в качестве растворителя растительное масло.
Выпускают препарат расфасованным по 1, 5 и 10 мл в стеклянных стерильных флаконах, укупоренных резиновыми пробками, укрепленными алюминиевыми колпачками.  
3. Срок годности лекарственного препарата - 5 лет с даты выпуска, при соблюдении условий хранения и транспортирования. Запрещается применение синестрола 2 % по истечении срока годности.
4. Синэстрол 2 %  хранят и транспортируют в закрытой упаковке производителя в сухом темном месте, отдельно от продуктов питания и кормов, при температуре от 5°С до 10°С.
5. Синэстрол 2 %  следует хранить в местах недоступных для детей.
6. Специальных мер предосторожности при уничтожении неиспользованного лекарственного препарата с истекшим сроком годности не требуется.    

II. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

7. Синэстрол 2 % [3.4-Ди-(пара-оксифенил)-гексан] гормональное лекарственное средство, по биологическим и лечебным свойствам близок к стероидным эстрогенным гормонам.
Лечебное действие идентично действию лекарственного средства фолликулярного гормона. После применения синэстрола в половых путях самок появляются изменения, наблюдаемые при течке (усиливается кровоснабжение половых органов, активизируются процессы пролиферации эндометрия, происходят изменения в молочных железах). В отличие от фолликулина он действует медленнее, но эффективнее.
После введения лекарственного средство быстро всасывается с места инъекции и распространяется в органах и тканях животного.
      & ;nbs p;      &a mp;n bsp;             & ;nbs p;      &a mp;n bsp;             & ;nbs p;      &a mp;n bsp;     
III. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ

8. Раствор Синэстрола 2 %  применяют  для лечения эндометритов у животных, для удаления последа и мумифицированных плодов, для повышения функции молочных желез, для проявления охоты у здоровых самок (гипофункции яичников).
9. Противопоказанием к применению раствора Синэстрола 2 % являются  заболевания печени, почек, беременность.
10. Раствор Синэстрола 2 %   применяют  подкожно - коровам и лошадям  по 0,25-2,5 мл, при болезнях яичников и стимуляции течки – двукратно через 18-24 часа;  эндометритах в тех же дозах  в течение 6-8 дней.
11. В рекомендуемых дозах раствор Синэстрола 2 %    не вызывает у животных побочного действия и осложнений.
12. Применение раствора Синэстрола 2 %   не исключает использования других лекарственных средств.
13. Продукты животноводства во время и после применения раствора Синэстрола 2 % используют без ограничений.
     
IV. МЕРЫ ЛИЧНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ

14. При работе с раствором Синэстрола 2 %   следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами.
15. При работе с лекарственным препаратом запрещается пить, курить и принимать пищу.
16. Организация-производитель: ООО «Торговый дом «БиАгро», 600014, г. Владимир, ул. Лакина, д. 4б. 

Синэстрол 2%
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Синэстрол 2%

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.