Владивак-ЧПАГ от Бионит: Инструкция по применению

Владивак-ЧПАГ (Бионит)

I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

1. Вакцина «Владивак» («Владивак-ЧПАГ») предназначена для профилактической иммунизации против чумы плотоядных, парвовирусного энтерита, аденовирусной инфекции и инфекционного гепатита у собак.
2. В состав лиофилизированной сухой живой вакцины входят вакцинные штаммы вируса чумы плотоядных  («Владимир»), парвовируса («Риэль») и аденовируса собак («Адель»).
3. По внешнему виду вакцина представляет собой сухую мелкопористую массу в виде таблетки,  желтого или розово-коричневого цвета, хорошо растворимую в воде.
4. Вакцина выпускается: во флаконах (ампулах), соответствующей вместимости укупоренных резиновыми пробками и  укрепленными алюминиевыми колпачками, фасовка от 1 до 20 доз (одной коммерческой дозой считается 1 см3 вакцины), упаковка в коробки картонные или полистироловые от 10 до 50 флаконов (ампул).
На каждую ампулу (флакон) с вакциной расфасованной от 1 до 5 доз наклеивают этикетку с указанием: организации-производителя, названия вакцины,   номера серии, количества доз, срока годности (мес. год).
Флаконы (ампулы) с вакциной расфасованной от 5 до 20 доз маркируются этикеткой с обозначением организации-производителя, её адреса и товарного знака, названия вакцины, номера серии, количества доз, номера госрегистрации, даты изготовления (мес., год), срока годности (мес., год),  условий хранения, надписи «Для животных», информации о подтверждении соответствия, обозначения настоящего ТУ.  
На коробки с флаконами (ампулами) наклеивают этикетку с обозначением   организации-производителя, её адреса и товарного знака, названия лекарственного средства, количества флаконов (ампул), номера госрегистрации, номера серии, даты изготовления (мес., год),  срока годности (мес., год), условий хранения, обозначения ТУ и предупредительной  надписи «Для животных»,  информации о подтверждении соответствия. На этикетке может быть нанесена дополнительная информация. В каждую коробку  вкладывают инструкцию по применению.
5.  Вакцину хранят в организации-производителе и у потребителя в сухом темном помещении, при температуре не выше 8ºС в течение 12 месяцев со дня изготовления.
6. При нарушении целостности флакона (ампулы), изменении цвета вакцины, консистенции, обнаружении посторонних примесей, плесени, отсутствии этикетки, а также в случае не использования разведенной вакцины в течение 2 часов, вакцину выбраковывают и инактивируют кипячением в течение 30 минут, или заливают на 30 минут, 2% раствором щелочи или 5% раствором  хлорамина.

II. БИОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

7. Вакцина «Владивак» индуцирует формирование  иммунитета на 21 сутки после вакцинации к каждому из возбудителей, входящих в ее состав.
 8. Вакцина, безвредна для животных, биологически активна и иммуногена, не обладает лечебными свойствами.

III. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ

9. Вакцина «Владивак-ЧПАГ» предназначена для профилактической иммунизации против чумы плотоядных, парвовирусного энтерита, аденовирусной инфекции и инфекционного гепатита у собак.
Вакцинации подлежат клинически здоровые животные.
10.  Щенкам до года вакцина вводится трижды: первый раз в возрасте от 8 до 10 недель, второй раз в возрасте от 11 до 14 недель, третий раз в возрасте от 6 до 8 месяцев.
 Взрослым собакам независимо от породы и возраста – один раз в год.
Не подлежат вакцинации беременные животные. Вакцинацию  сук рекомендуется проводить не позднее, чем за 1 месяц до вязки.
11. Вакцину вводят собакам подкожно, предварительно разводя стерильной дистиллированной водой из расчета 1 см3 на одну дозу, соблюдая правила асептики и антисептики. Для каждого животного используют отельный шприц и иглу.
12. Побочные явления и осложнения крайне редки и связаны с индивидуальной чувствительностью животного. При ухудшении общего состояния животного в период вакцинации следует применять общие симптоматические средства.
13. Вакцина с истекшим сроком годности не применяется.

IV. МЕРЫ ЛИЧНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ

14. При проведении вакцинации соблюдать общие правила предосторожности и личной гигиены.
15. По окончании работ руки обрабатывают дезинфицирующим раствором (0,5% раствором хлорамина).
16. Хранить в местах не доступных для детей и животных. 

Владивак-ЧПАГ
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Владивак-ЧПАГ

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.