Алфадин от Bioveta: Инструкция по применению

Алфадин (Bioveta)

СОСТАВ

Состав – 1 мл:

йод (ut Povidonum iodinatum) – 10 мг
Прочие ингредиенты:

глицерол 85 % – 15 мг.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Раствор АФЛАДИН является дезинфицирующим средством, разрушающим определенные патологические разносчики (противомикробное действие), также препарат подходит для дезинфекции кожи и слизистой оболочки. Препарат предназначен для борьбы с бактериями, вирусами, грибками и протозами. Используется для дезинфекции участков операций, введения инъекций и кастрации, дезинфекции внешних гениталий, дезинфекции пуповины новорожденных, кровоточащих ран. Предназначен для дезинфекции поверхности сосков и молочных желез. Препарат не содержит токсинов. Раствор АФЛАДИН обладает антибактериальными свойствами в пределах 1,5–6 уровня pH.

ЦЕЛЕВОЙ ВИД ЖИВОТНЫХ

Крупный рогатый скот, овцы, гуси, свиньи, лошади, домашние птицы, индейки, фазаны, голуби, декоративные птицы, собаки и кошки.

ДОЗИРОВКА


Неразведенный препарат наносится непосредственно на участок проведения операции или участок, подлежащий дезинфекции. Для нанесения на кровоточащие раны разбавьте 1–2 мл Афладина в 100 мл раствора натрия хлорида.

Препарат не предназначен для употребления внутрь!

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Хранить в недоступном для детей месте. Хранить при температуре ниже 25 °С. Хранить вдали от света.

СРОК ГОДНОСТИ


Срок годности составляет 36 месяцев, после первого открытия упаковки – 28 дней.

УПАКОВКА

20 мл, 200 мл, 1000 мл. 

Алфадин
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Алфадин

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.