Клотеид 4 от Bioveta: Инструкция по применению

Клотеид 4 (Bioveta)

СОСТАВ

Анатоксин столбнячный очищенный (Anatoxinum tetanicum purificatum):
ОА≥1*

* ОА = относительная активность (твердофазный иммуноферментный анализ) определяется путем сравнения уровня антител в сыворотке крови морских свинок с уровнем антител в эталонной сыворотке крови после прививки вакциной морских свинок, а также путем сравнения с международным стандартом.

Инъекционная суспензия.

ЦЕЛЕВЫЕ ВИДЫ ЖИВОТНЫХ


Лошади, крупный рогатый скот, овцы, козлы и собаки.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Вакцина предназначена для активной иммунизации лошадей, крупного рогатого скота, овец, козлов и собак в возрасте 3 месяца и старше против столбняка.

Выработка иммунитета: 14-21 день после первичной вакцинации.

Продолжительность иммунитета: как минимум, 2 года; 4 года у лошадей.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ


Информация о безопасности и эффективности использования данной вакцины одновременно с другими лекарственными препаратами для ветеринарного применения отсутствует.

Решение о введении вакцины до или после использования любого другого лекарственного препарата для ветеринарного применения должно приниматься индивидуально в каждом конкретном случае.

ДОЗИРОВКА

Взболтать содержимое флакона перед использованием.

Доза вакцины - 1 мл, независимо от возраста, веса и породы животного.

Путь введения: внутримышечно в область ягодичной мышцы. Лошадям рекомендуется вводить вакцину по методу «сухой иглы», лучше всего в область глютеальной мышцы. У особо неспокойных лошадей можно вводить в область шейной или грудной мышцы.

Первичная вакцинация:

2 дозы через интервал в 3 недели для животных в возрасте 3 месяца и старше.

Повторная вакцинация:

Повторную вакцинацию рекомендуется проводить через 2 года, а лошадям через 4 года. В некоторых случаях ревакцинирующую дозу можно ввести раньше.

СРОК ГОДНОСТИ

36 месяцев.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Хранить в холодильнике при температуре 2 °C – 8 °C. Хранить в сухом месте. Защищать от света.

УПАКОВКА

2 х 1 мл, 10 х 1 мл, 20 х 1 мл. 

Клотеид 4
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Клотеид 4

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.