Иватил Тар от Bioveta: Инструкция по применению

Иватил Тар (Bioveta)

СОСТАВ

1 мл раствора для инъекций содержит  tylosinum (ut Tilosini tartras) 180,000 МЕ
Целевые виды животных

Крупный рогатый скот, свиньи.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Лечение инфекций дыхательных путей, желудочно-кишечного тракта и мочеполовых путей, инфекций кожи и инфекций мягких тканей, вызванных бактериями, чувствительными к тилозину. Тилозин в форме раствора для инъекций является макролидным антибиотиком с бактериостатическим действием в отношении G+ бактерий, некоторых спирохет, G- анаэробных бактерий и, главным образом, микоплазмы. Тилозин демонстрирует выраженную активность in vitro в отношении микоплазмы и уреаплазмы у свиней (M. hyopneumoniae, M. hyorhinis, M. hyosynoviae, Ureaplasma spp.), у крупного рогатого скота (M. bovis, M. mycoides), у собак (M. canis) и большинство микоплазм, присущих домашним птицам. В отношении патогенных микроорганизмов, вызывающих мастит у крупного рогатого скота (Str. agalactiae and Str.uberis и Staph. aureus). Активность тилозина в отношении Serpulina hyodysenteriae и Streptococcus suis у свиней колеблется. Также некоторые G- анаэробные бактерии (B. nodosus, F. necrophorum) чувствительны к тилозину. Тилозин также активен в отношении Campylobacter coli, Bacteroides spp., Clostridium welchii тип A и Erysipelothrix rhusiopathie. G– патогенные микроорганизмы, присутствующие в дыхательных путях, такие как, н-р, Pasteurella multocida, Actinobacillus pleuropneumonia и Bordetella spp. являются малочувствительными или резистентными.. G– энтеробактерии . (E.coli, Salmonella spp., Proteus spp. и Pseudomonas spp.) являются резистентными. Также сообщалось о сниженной чувствительности в отношении Serpulina hyodysenteriae, Streptococcus suis и Staphylococcus aures у свиней и Mycoplasma gallisepticum у домашних птиц.

ДОЗИРОВКА

Для рогатого скота – 1 раз в день в течение 5-7 дней, для свиней – 1 раз в день до 5 дней. При необходимости, дневную дозу можно принимать, разделив на 2 части, с 12 часовым интервалом.

Взрослый крупный рогатый скот: 30 мл/400 кг живого веса.

Телята: 3 мл/40 кг живого веса.

Взрослые свиньи: 3 мл/40 кг живого веса.

Поросята: 0,75 мл/10 кг живого веса.

СПОСОБ ВВЕДЕНИЯ

Внутримышечно.

ПЕРИОДЫ ОЖИДАНИЯ

Крупный рогатый скот - mолоко: 9 доек, mясо:  28 дней.

Свиньи: 21 день.

СРОК ГОДНОСТИ


Срок годности 2 года, после первого открытия первичной упаковки: 28 дней.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Хранить при температуре ниже 25 °C. Хранить флакон в коробке, защищая от света. Хранить препарат в холодильнике после первого открытия (2 – 8 °C).

УПАКОВКА

100 мл и 250 мл в стеклянном флаконе или пластмассовых бутылках из ПЭНД. 

Иватил Тар
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Иватил Тар

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.