Раствор уротропина 40% от Бровафарма: Инструкция по применению

Раствор уротропина 40% (Бровафарма)

Состав

1 мл препарата содержит:

уротропин — 400 мг

Описание


Жидкость прозрачная.

Фармакологические свойства


Гексаметилентетрамин в нейтральной и слабокислой среде разлагается с выделением формальдегида и аммиака. Последний действует антимикробно, умеренно мочегонно и снижает барьерную активность клеточных мембран, благодаря чему при общих токсических процессах ядовитые вещества сравнительно легко поступают в кровь и выводятся из организма. Действие начинается через 40 минут после введения и длится 6-12 часов.

Показания

Как антисептическое средство крупному рогатому скоту, лошадям, овцам, козам, собакам и птице (куры) при инфекционных процессах мочевыводящих путей (цистит, пиелит), холецистите, менингите, энцефалите, арахноидите, аллергических заболеваниях кожи (крапивница, полиморфная эритремия), заболеваниях глаз (иридоциклит, кератит), отравлениях, токсикоинфекциях, воспалениях мышц и суставов.

Противопоказания

Нет.

Способ применения и дозы

Перед применением препарат подогревают до температуры тела животного и вводят внутривенно в следующих дозах на 1 животное:

  • лошади, крупный рогатый скот — 25-50 мл;
  • овцы, козы — 5-12 мл.


При пероральном применении доза на 1 животное составляет:

  • собаки — 2-5 мл;
  • куры – 0,1 мл.


Предостережения

Нет.

Упаковка

Стеклянные флаконы по 50, 100 мл.

Условия хранения

В сухом, темном месте при температуре от +2 до +20 °С. После вскрытия флакона препарат хранить в холодильнике и использовать в течение 24 часов. Не допускать замораживания препарата.

Срок годности - 3 года.

Раствор уротропина 40%
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Раствор уротропина 40%

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.