Раствор кальция хлорида 10% от Бровафарма: Инструкция по применению

Раствор кальция хлорида 10% (Бровафарма)

Состав

1 мл препарата содержит:

кальция хлорид гексагидрат — 100 мг

Описание

Жидкость бесцветная, прозрачная.

Фармакологические свойства

Ионы кальция уплотняют оболочки клеток, снижают проницаемость мембран, оказывают противовоспалительное и противоотечное действие. Кальций необходим для свертывания крови, формирования костной ткани, функционального сокращения скелетных и сердечных мышц.

Препарат обладает десенсибилизирующими и противоаллергическими свойствами.

Показания

Лечение домашних животных на начальных стадиях воспалительных процессов, при кровотечениях, гиперемии и отеке легких, гортани, аллергических заболеваниях и осложнениях, нарушении обмена кальция в организме, как антидот при отравлении солями магния, фтороводородной и щавелевой кислотами, поваренной солью.

В акушерско-гинекологической практике — для стимулирования родовой деятельности и ускорения отделения последа, при метритах, рахите, остеодистрофии, послеродовой гипокальциемии.

Противопоказания

Не назначать животным с гиперкальциемией и склонностью к тромбозам.

Способ применения и дозы

Перед применением препарат подогревают до температуры тела животного и вводят внутривенно, медленно, 1-2 раза в сутки в следующих дозах на 1 животное:

  • крупный рогатый скот — 150-400 мл;
  • лошади — 100-300 мл;
  • овцы, козы — 10-30 мл;
  • свиньи — 10-20 мл;
  • собаки — 5-15 мл.


При необходимости курс лечения повторяют через 2-3 суток.

Предостережения

Препарат вводить медленно.

Упаковка

Стеклянные прозрачные флаконы по 200, 250 мл.

Условия хранения


В темном месте при температуре от +2 до +25 °С.

Срок годности - 3 года.

Раствор кальция хлорида 10%
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Раствор кальция хлорида 10%

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.