Раствор новокаина 2% от Бровафарма: Инструкция по применению

Раствор новокаина 2% (Бровафарма)

Снят с производства

Состав

1 мл препарата содержит:

новокаин (прокаина гидрохлорид) — 20 мг

Описание

Жидкость бесцветная, прозрачная.

Фармакологические свойства


Препарат для местной анестезии, которая возникает благодаря перестройке вегетативной иннервации. Терапевтическое действие препарата наступает через 15-25 минут после введения и продолжается более 48 часов. Через интерорецепторы новокаин влияет на обмен веществ в организме, снижает возбудимость центральной нервной системы, улучшает синтез фолиевой кислоты, фагоцитарную способность клеток, увеличивает содержание тканевых ферментов, снижает интенсивность воспалительных процессов и ускоряет выздоровление животных.

Показания

Применяют для проводниковой анестезии в хирургии, снятия спазмов кишечника, лечебных блокад в патогенетической терапии целого ряда заболеваний.

Противопоказания

Не назначать животным с повышенной чувствительностью к новокаину. Препарат несовместим с танидами, щелочами, окислителями, солями тяжелых металлов, гексаметилентетрамином (уротропином), сульфаниламидами.

Способ применения и дозы

Перед применением препарат подогревают до температуры тела животного и вводят внутримышечно или внутривенно.

Дозы и способы введения препарата зависят от цели использования (инфильтрация раствора в ткани в месте прохождения нерва, эпидуральное введение).

Максимальные однократные дозы на 1 животное составляют:

  • лошади — 125 мл;
  • крупный рогатый скот — 100 мл;
  • козы, овцы — 25 мл;
  • свиньи — 37,5 мл;
  • собаки — 25 мл.


Предостережения

Внутривенно препарат вводить медленно!

Внутривенные инъекции в максимальных дозах вызывают возбуждение.

Не превышать максимальных доз!

Упаковка

Стеклянные ампулы по 10 мл (по 10 шт. в картонной коробке), стеклянные флаконы по 100, 200 мл.

Условия хранения

В сухом, темном месте при температуре от +3 до +25 °С.

Срок годности - 3 года.

Раствор новокаина 2%
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Раствор новокаина 2%

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.