Стартовит от Бровафарма: Инструкция по применению

Стартовит (Бровафарма)

Снят с производства

Стартовит - микрогранулы

Состав

5 г препарата содержат:

натрия хлорид — 0,43 г
кобальта хлорид — 0,019 г
динатрия фосфат — 0,1 г

Описание


Гранулы.

Фармакологические свойства


Кобальт как дополнительная минеральная подкормка увеличивает яйценоскость пчеломатки до 19%, активизирует жизненные функции пчел.

Фосфор — минеральное вещество, необходимое для быстрого роста личинок во время интенсивного выкармливания расплода, принимает участие в обмене углеводов и улучшает репродуктивную способность пчелиной матки.

Ионы натрия и хлора поддерживают осмотическое давление в организме пчел, стабилизируют поддержку биохимических процессов и физиологических функций.

Благодаря ионам натрия, хлора, кобальта и фосфора, препарат стимулирует яйценоскость пчеломатки и работоспособность пчел, что ускоряет оптимальное развитие пчелиных семей и увеличивает их производительность.

Показания


Препарат применяют:

• для оптимизации и ускорения развития слабых и средних по силе пчелиных семей к периоду полноценного медосбора (весной);
• для создания отводков сильно развитых пчелиных семей (первая половина лета);
• для поддержания яйценоскости пчеломатки и силы пчелиных семей (вторая половина лета).

Противопоказания

Не установлены.

Способ применения и дозы

Препарат применяют в виде смеси: 5 г (одну дозу) добавляют в 10 л теплого (+30-35 °С) сахарного сиропа (соотношение воды и сахара — 1:1) и тщательно перемешивают.

Смесь в количестве 500 мл на 1 пчелиную семью скармливают 3-5 раз с интервалом 3-5 дней.

Предостережения

При одновременном использовании с другими кормовыми добавками следует контролировать дозировки во избежание гипервитаминозов.

Упаковка

Полиэтиленовые пакеты по 5 г.

Условия хранения

В сухом месте, при температуре от +5 до +30 °С.

Срок годности - 2 года.

Производитель

«Примавет-София», Болгария.

Стартовит
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Стартовит

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.