Овулин от Global-Vet: Инструкция по применению

Овулин (Global-Vet)

Состав:

В качестве действующего вещества содержит хорионический гонадотропин человеческий (hCG) - 1000 ЕД/флакон, а в качестве вспомогательного компонента маннитол - 0,002 г/флакон.

Фармакологическая группа:

Гормональный препарат

Показания к применению:

Применяют для профилактики и лечения воспроизводительных функций у коров, телок, кобыл, сук, кобелей, пушных зверей. Гонадотропин, входящий в состав Овулина, оказывает гонадотропное, преимущественно лютеинизирующее действие. У самок препарат стимулирует деятельность интерстициальных клеток яичников, которые вызывают овуляцию, лютеинизацию гранулезных клеток и поддерживают активность желтого тела, а также увеличивают секрецию прогестерона; у самцов стимулирует выработку тестостерона и сперматогенез, влияет на развитие и поддержание первичных и вторичных половых признаков. Самкам препарат применяют для стимуляции овуляции, лечения фолликулярных кист, поддержания функционирования желтого тела и лечения нимфомании; самцам - для стимуляции выработки тестостерона и улучшения сперматогенеза.

Преимущества:

1. Предотвращает развитие кист
2. Повышает оплодотворяемость и вынашивание
3. У самцов улучшает сперматогенез и формирование первичных и вторичных половых признаков
4. Уменьшает воздействие стресс-факторов на репродуктивные функции животных

Упаковка:

В виде стерильного порошка, расфасованного по 1000 ЕД, в стеклянных флаконах вместимостью 5 мл, укупоренных резиновыми пробками и алюминиевыми колпачками, в комплекте с растворителем (натрия хлорида раствор для инъекций 0,9%), расфасованным в ампулы по 1 мл.

Производитель:

Global-Vet, Россия 

Овулин
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Овулин

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.