Зоонорм от Партнер: Инструкция по применению

Зоонорм (Партнер)

ЗООНОРМ® - первый в мире сорбированный пробиотик для ветеринарии.

ЗООНОРМ® показан для лечения и профилактики болезней, протекающих с диарейным синдромом, а так же для нормализации микробиоценоза домашних и сельскохозяйственных животных, в том числе птицы, пушных зверей и рыб.

Зоонорм быстро купирует симптомы заболевания: останавливает диарею (понос), рвоту, снижает температуру
прекращает инфекционный процесс в целом
оказывает детоксикационое действие
восстанавливает слизистую оболочку кишечника
в короткие сроки нормализует микрофлору кишечника
восстанавливает и активизирует пристеночное пищеварение
усиливает защитные функции организма (иммунитет)

ЗООНОРМ® применяется для:

лечения и профилактики инфекционных заболеваний (колибактериоз, сальмонеллез, энтерит, паратиф, вирусный гастроэнтерит, бактериальная диарея и др.)
восстановления нормальной микрофлоры кишечника, нарушенной применением антибиотиков, антигельминтиков, кокцидиостатиков и других химиотерапевтических препаратов, а также снижения отрицательного действия на организм микотоксинов
лечения и профилактики дисбактериозов, аллергических реакций, нарушений обмена веществ
повышения естественной резистентности организма животных (усиления иммунитета)
лечения эндометритов
предупреждения осложнений при оперативных вмешательствах и после родов
предупреждения стрессовых реакций (вакцинация, транспортировка, смена рациона и др.)
 
В состав препарата входят лиофилизированная микробная масса живых бифидобактерий штамма Bifidibacterium bifidum №1, сорбированных на частицах активированного угля в виде микроколоний, и пребиотик лактоза. В одной дозе препарата содержится 10 млн. колониеобразующих единиц бифидобактерий (1х107 КОЕ).
 
Штамм Bifidobacterium bifidum №1 обладает природной устойчивостью (резистентностью) к канамицину, гентамицину, мономицину и стрептомицину. Это позволяет беспрепятственно использовать ЗООНОРМ® при антибиотикотерапии.
 
В отличие от традиционных пробиотиков на основе бифидобактерий, содержащих отдельные микробные клетки, в состав препарата ЗООНОРМ®  входят бифидобактерии, сорбированные в виде микроколоний на частицах специально подготовленного активированного угля.

Для того, чтобы бифидобактерии начали активное заселение кишечника, необходимо, чтобы их плотность на 1 мм2 слизистой оболочки была не менее 20 клеток (колонизирующая доза). В сорбированных пробиотиках каждая микроколония содержит от 20 до 180 живых клеток, что позволяет решить сразу две проблемы:

обеспечение высокой выживаемости бифидобактерий при прохождении через агрессивную среду желудочно-кишечного тракта за счет микроколоний (сорбированного конгломерата бактериальных клеток)
в кишечник попадает уже готовая колонизирующая доза бифидобактерий (в виде микроколоний), что способствует быстрому росту бифидобактерий и колонизации (заселению) слизистой, а так же ускорению элиминации (выведения) из организма возбудителей заболевания, обеспечивая быстрый и стабильный лечебный эффект.
 
ЗООНОРМ® безвреден, побочных эффектов и противопоказаний не имеет.

Препарат хранят в сухом защищенном от света месте при температуре от 2 0С до 10 0С, допускается транспортирование препарата при температуре не выше 20 0С не более 10 суток. Срок хранения 12 месяцев. Препарат из вскрытого пакета должен быть использован в течение суток! 

Зоонорм
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Зоонорм

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.