Аверсект К&С от Фармбиомед: Инструкция по применению

Аверсект К&С (Фармбиомед)

Описание

Лекарственное средство в форме 0,2% и 0,5% раствора для инъекций, предназначенное для лечения и профилактики нематодозов и арахно-энтомозов у собак и кошек. По внешнему виду представляет собой прозрачную жидкость светло-желтого цвета.

Состав

Аверсект® К&С в качестве действующего вещества содержит Аверсектин® С1 в концентрации 0,2% и 0,5%, и вспомогательные компоненты.

Фармакологические свойства


Аверсект® К&С является лекарственным средством с широким спектром противопаразитарного действия, активен против нематод, клещей, блох и вшей у собак и кошек

Механизм действия Аверсектина® С1, заключается в его воздействии на величину тока ионов хлора через мембраны нервных и мышечных клеток паразита. Основной мишенью являются глютаматчувствительные хлорные каналы, а также рецепторы гамма-аминомасляной кислоты. Изменение тока ионов хлора нарушает проведение нервных импульсов, что приводит к параличу и гибели паразита.

Максимальный уровень Аверсекта® К&С в крови животных после подкожного введения отмечается через 24 часа после введения с последующим снижением содержания к 5 суткам.

Порядок применения


Аверсект® К&С применяют для лечения и профилактики нематодозов, демодекоза, отодектоза, нотоэдроза, саркоптоза, блошиной инвазии у собак и кошек.

Аверсект® К&С вводят животным с соблюдением правил асептики и антисептики, подкожно или внутримышечно, согласно инструкции:

для собак средних и крупных размеров вводят 0,4 мл на 10 кг живого веса Аверсекта K&C 0,5% раствора;
собакам менее 10 кг и кошкам вводят 0,1 мл на 1 кг массы животного Аверсекта К&С 0,2% раствора;

Кратность применения Аверсекта® К&С:

при нематодозах вводят однократно;
при саркоптозе, нотоэдрозе, отодектозе, блошиной инвазии – двукратно, с интервалом 7-10 суток;
при демодекозе – многократно с интервалом 7-10 суток, до выздоровления.

В схему лечения демодекоза Аверсектом® К&С следует включать иммунокоррегирующие, противогрибковые, противомикробные лекарственные средства.

Условия хранения и форма выпуска

Хранят Аверсект® К&С в закрытой упаковке предприятия-изготовителя в сухом, защищенном от света месте, при температуре от 5о С до 30о С. Срок хранения лекарственного средства при соблюдении условий хранения – 2 года со дня изготовления. Выпускают Аверсект® К&С расфасованным по 5 см3 в стеклянные флаконах.

Примечание


Аверсект® К&С применяют у собак и кошек всех возрастов и пород. В рекомендованных дозах не оказывает эмбриотоксического, тератогенного и мутагенного действия.

Противопоказанием к применению Аверсекта® К&С является индивидуальная чувствительность животного к компонентам препарата. 

Аверсект К&С
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Аверсект К&С

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.