Ампровет от TM: Инструкция по применению

Ампровет (TM)

СОСТАВ

По внешнему виду препарат представляет собой белый или слегка желтый однородный порошок. Готовая форма препарата содержит 25% ампролиума и 75% сахарозы.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Ампровет  является средством для лечения и профилактики кокцидиозов у крупного рогатого скота, овец и птиц.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ


Препарат применяют для лечения эймериозов у кур и индеек из расчета 100 г препарата на 100 кг сухого корма 3-5 дней подряд, а затем (с 4-6 дня) в дозе 500 г на тонну корма в течение 14 дней. Препарат равномерно смешивают с кормом, сначала перемешивая с небольшим количеством корма, а затем с остальной частью его. С водой препарат применяют из расчета 20 г препарата на 10 л питьевой воды в течение 5-10 дней. С профилактической целью цыплятам препарат применяют, начиная с 7-15 дневного возраста ежедневно в течение 50-60 дней из расчета 50 г препарата на 100 кг сухого корма.

Крупному рогатому скоту и овцам для профилактики и лечения препарат назначают с кормом, для чего 100 г препарата смешивают с 4 кг концентрированного корма и задают внутрь из расчета 5 г/кг массы животного ежедневно в течение 4-5 дней для лечения и в дозе 2,5 г ежедневно в течение 21 дня – для профилактики.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

В рекомендованных дозировках не вызывает побочных эффектов.

ПЕРИОД ОЖИДАНИЯ

Убой крупного рогатого скота и овец на мясо – не ранее чем через 24 часа после последнего назначения.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Хранят в сухом, темном, хорошо проветриваемом помещении при температуре 0-250С герметически упакованным. Срок годности – 3 года.

ФОРМА ВЫПУСКА


Препарат выпускают в виде порошка, расфасованного в полиэтиленовые пакеты по 20 – 40 кг. 

Ампровет
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Ампровет

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.