Белвак ТМ ИББ+ от TM: Инструкция по применению

Белвак ТМ ИББ+ (TM)

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Живая лиофилизированная вакцина «БЕЛВАК ТМ ИББ+» против инфекционной бурсальной болезни кур изготовлена из штамма «КМИЭВ-61» (Винтерфильд) и представляет собой однородную сухую пористую массу или мелкозернистую таблетку от светло-желтого до коричневого цвета, легко растворяющуюся при добавлении воды или физиологического раствора.

Вакцина лечебными свойствами не обладает. Вакцина не вызывает у цыплят клинически выраженной реакции и поствакцинальных осложнений.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНИЮ

Вакцину применяют с профилактической целью и в благополучных и неблагополучных хозяйствах, иммунизируя только клинически здоровую птицу энтерально (с питьевой водой) согласно наставлению по применению биологического препарата. Для иммунизации пригодна вакцина с биологической активностью не ниже 6,0 lg ЭИД 50 /см3 . Цыплят вакцинируют с 5-14-дневного возраста методом выпаивания с водой, дважды с интервалом 10-14 дней. Иммунитет развивается у привитых птиц на 14-21 день после второй вакцинации и сохраняется не менее 4 недель. Срок первой иммунизации определяют по уровню пассивных антител в иммунологических реакциях (ИФА, РН, и т.п).

СРОКИ ОЖИДАНИЯ


Ограничений в использовании мяса и яйца от привитой птицы нет.

ФОРМА ВЫПУСКА

Вакцина расфасована по 1-5 см3 в герметически укупоренные флаконы. Птицу вакцинируют из расчета 1 доза на голову (3,0 lg ЭИД50/см3). Флаконы с вакциной упакованы в коробки, в которые вложено наставление по применению.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Вакцину хранят и транспортируют всеми видами транспорта в упаковке изготовителя в закрытом, сухом, темном месте при температуре 2…+6оС. Срок годности вакцины 12 месяцев со дня изготовления при соблюдении условий хранения и транспортирования. Разведенная, но не использованная в течение 1 часа вакцина подлежит обеззараживанию кипячением в течение 30 минут или обезвреживанию в течение 30 минут 2%-ным раствором щелочи (натрия гидроокиси) или 5%-ным раствором хлорамина. 

Белвак ТМ ИББ+
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Белвак ТМ ИББ+

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.