Белвак ТМ СС от TM: Инструкция по применению

Белвак ТМ СС (TM)

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Живая бивалентная вакцина «БЕЛВАК ТМ СС» против сальмонеллеза свиней изготовлена из аттенуированных штаммов «КМИЭВ-49» и «КМИЭВ-50» и представляет собой сухую мелкопористую массу от белого до светло-коричневого цвета, легко растворимую в физиологическом растворе. Вакцина лечебными свойствами не обладает.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНИЮ


Вакцину применяют в неблагополучных по заболеванию сальмонеллезом свиней хозяйствах, иммунизируя только клинически здоровых животных. После проведения клинического обследования поросят вакцинируют трехкратно, внутримышечно согласно схеме и в дозах приведенных в таблице.

Схемы и дозы применения вакцины при разных сроках отъема:

Сроки отъема поросят (возраст, дни)

1 вакцинация

2 вакцинация

3 вакцинация

возраст (дни)

количество вакцины, см3

возраст (дни)

количество вакцины, см3

возраст (дни)

количество вакцины, см3

26-35

12

1

20

1

90

1

36-60

25

1

35

1

90

1

Напряженный иммунитет у привитых поросят формируется на 14 сутки после второй иммунизации.

Супоросным свиноматкам вакцину вводят двукратно внутримышечно в дозах 4 см3 за 40-45 дней до опороса и 30-35 дней после.

СРОКИ ОЖИДАНИЯ

Мясо используют через 15 суток после вакцинации. Запрещается применение антибиотиков животным за трое суток до введения вакцины в течение 7 суток после вакцинации.

ФОРМА ВЫПУСКА

Вакцина расфасована по 1,0-5,0 см3 в герметически укупоренные ампулы или флаконы. Каждая доза вакцины содержит не менее 107 живых микробных клеток штаммов «КМИЭВ-49» (S.typhimurium) и «КМИЭВ-50» (S.choleraesuis). Флаконы (ампулы) с вакциной упакованы в коробки, в которые вложено наставление по  применению.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Вакцину хранят и транспортируют всеми видами транспорта в упаковке изготовителя в закрытом, сухом, темном месте при температуре 2…+6оС. Срок годности вакцины 12 месяцев со дня изготовления при соблюдении условий хранения и транспортирования. 

Белвак ТМ СС
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Белвак ТМ СС

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.