Ивермектим 1% от TM: Инструкция по применению

Ивермектим 1% (TM)

СОСТАВ

В 1 мл препарата содержится 10 мг ивермектина (22,23-дигидроавермектина В1) в специальном растворителе.

ПОКАЗАНИЯ,  ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ


Крупному рогатому скоту препарат применяют при диктиокаулезе, телязиозе, гемонхозе, мецистоциррозе, остертагиозе, трихостронгилезе, коопериозе, нематодирозе, стронгилоидозе, неоаскаридозе, эзофагостомозе, трихоцефалезе, буностомозе, гиподерматозе, псороптозе, саркоптозе, хориоптозе, демодекозе, сифункулятозах и для борьбы с иксодовыми клещами. Мелкому рогатому скоту препарат применяют при диктиокаулезе, протостронгилезе, гемонхозе, эзофагостомозе, стронгилоидозе, трихостронгилезе, нематодирозе, коопериозе, эзофагостомозе, хабертиозе, трихоцефалезе, мелофагозе, эстрозе, саркоптозе и псороптозе. Свиньям применяют препарат при аскаридозе, трихоцефалезе, эзофагостомозе, метастронгилезе, оллулонозе, хиостронгилезе, стронгилоидозе, стефанурозе, сифункулятозах и саркоптозе. Лошадям данный препарат применяют при параскаридозе, оксиурозе, стронгилятозах, стронгилоидозе, парафиляриозе, псороптозе, саркоптозе, хориоптозе, гастрофилезе,  ринестрозе и против иксодовых клещей. Собакам - применяют при токсокарозе, токсаскаридозе, унцинариозе, анкилостомозе, стронгилоидозе, саркоптозе, нотоэдрозе, отодектозе, демодекозе и сифункулятозах. Кроликам этот препарат используют при пассалурозе, трихоцефалезе, стронгилоидозе, трихостронгилезе, саркоптозе, псороптозе, нотоэдрозе и демодекозе. Препарат вводится животным  подкожно однократно. Крупному, мелкому рогатому скоту и лошадям  препарат вводится в дозе 1 мл на 50 кг живой массы (0,2 мг действующего вещества (ДВ) на 1 кг живой массы), свиньям он вводится в дозе 1 мл на 33 кг живой массы (0,3 мг  ДВ на 1 кг живой массы), собакам – 0,2-0,4 мл на 10 кг живой массы (0,2-0,4 мг ДВ на 1 кг живой массы), кроликам – 0,1 мл на 5 кг живой массы (0,2 мг ДВ на 1 кг живой массы). При лечении чесоток, демодекоза и сифункулятозов препарат животным вводят  повторно с интервалом 7-10 дней. Введение препарата хорошо переносится животными. Лишь у отдельных животных может наблюдаться болевая реакция, которая быстро проходит. При необходимости введения животным 5 мл и более препарата его вводят в разные места в равных частях.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ


Не применяют препарат животным истощенным, за 2 недели до и 2 недели после родов, собакам породы Коли, Шелти, Бобтейл и щенкам до 6-месячного возраста.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

Побочные действия в рекомендуемых дозировках, как правило, не наблюдаются.

ПЕРИОД ОЖИДАНИЯ

Не подлежит убою на мясо после применения препарата крупный и мелкий рогатый скот в течение 21 дня, свиньи - в течение 28 дней. Молоко не используется для пищевых целей в течение 28 дней после применения данного препарата.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Список Б. Хранят в упаковке предприятия-изготовителя в сухом, защищенном от света месте вдали от источников тепла и открытого огня при температуре от +4 до +25° С. Не допускается перевозка препарата совместно с продуктами питания и кормами. Срок годности – 2 года.

ФОРМА ВЫПУСКА


Препарат выпускается в герметически закрытых стеклянных флаконах емкостью 10, 50, 100, 200 и 500 мл. 

Ивермектим 1%
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Ивермектим 1%

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.