Неомицина сульфат от TM: Инструкция по применению

Неомицина сульфат (TM)

СОСТАВ

По внешнему виду это порошок белого или желтовато-белого цвета, без запаха. Гигроскопичен. Хорошо растворяется в воде и в 0,9% изотоническом растворе натрия хлорида, но очень мало или практически не растворим в этиловом спирте, хлороформе и эфире.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ


Неомицина сульфат применяют внутримышечно для лечения бронхопневмоний телят и поросят также при различных гнойно-септических заболеваниях.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ


Препарат вводят внутримышечно 2-3 раза в сутки в дозах 5-10 мг на 1 кг массы животного.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

При длительном внутримышечном введении препарата могут возникнуть побочные эффекты со стороны почек и вестибулярного аппарата (частичная или полная потеря слуха). Вследствие возможного усиления нефротоксического действия не допускается сочетанное применение с другими аминогликозидными препаратами (стрептомицин, канамицин, мономицин, гентамицин).

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Индивидуальная непереносимость препарата.

ПЕРИОД ОЖИДАНИЯ


Убой на мясо животных, которым применялся препарат, разрешается не ранее чем через 7 суток после последнего применения препарата. Молоко, полученное от животных, подвергавшихся лечению неомицином, запрещается использовать для пищевых целей в период лечения и в течение 48 часов после прикращения применения препарата.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Список Б. Хранить в сухом, защищенном от света месте при комнатной температуре. Срок годности – 3 года.

ФОРМА ВЫПУСКА

Порошок по 0,5 г или 1,0 г (в пересчете на неомицин основание) в стеклянных флаконах. 

Неомицина сульфат
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Неомицина сульфат

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.