Тетрациклин от TM: Инструкция по применению

Тетрациклин (TM)

СОСТАВ

Каждая таблетка содержит 0,1 г (100 000 ЕД) или 0,5 г (500 000 ЕД) активного вещества. Таблетки тетрациклина - желтого или зелено­вато-желтого цвета. Допускается легкая мраморность.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Препарат применяют для лечения молодняка сельскохозяйствен­ных животных при пастеррелезе, колибактериозе, сальмонеллезе, гастроэн­тероколитах и пневмониях бактериальной этиологии, а также при заболеваниях, возбудители которых чувствительны к тетрациклину.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Таблетки применяют перорально с интервалом в 12 часов в течение 5-7 дней в дозах: телятам и ягнятам - по 20 000 ЕД, поросятам - 30 000 ЕД на 1 кг массы животного.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ


Побочные действия в рекомендуемых дозировках, как правило, не наблюдаются. В отдельных случаях отмечают рвоту, понос, изменение окра­ски зубной эмали.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ


Индивиду­альная непереносимость тетрациклинов.

ПЕРИОД ОЖИДАНИЯ

Убой на мясо животных, которым давали таблетки тетрациклина, разрешается не ранее чем через 6 суток после прекращения применения пре­парата.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Список Б. В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше +20°С. Срок годности – 2 года.

ФОРМА ВЫПУСКА


Таблетки, расфасованные по 50 шт. или 500 шт. в полимерные емкости. 

Тетрациклин
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Тетрациклин

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.