Витамин Е+Se от TM: Инструкция по применению

Витамин Е+Se (TM)

СОСТАВ

В 1 мл Витамин Е+Se содержится: 50 мг витамина Е и 1 мг селена.

ПОКАЗАНИЯ,  ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ


Витамин Е+Se применяют с целью профилактики заболеваний, обу­словленных недостаточностью селена и витамина Е, лечения телят и по­росят, больных беломышечной болезнью, при отравлениях нитратами, а также для стимуляции роста, неспецифической резистентности организма молодняка и воспроизводительной способности самок. Препарат вводят животным подкожно или внутримышечно. Однократная профилактическая доза составляет:

нетелям и коровам – 15-20 мл (за 20-30 дней до отела),

телятам – 1 мл на 10 кг живой массы,

свино­маткам – 10-15 мл на голову,

поросятам – 0,1 мл на 1 кг живой массы.

При необходимости обработку животных повторяют в тех же дозах, но не ра­нее чем через 10 дней после первого назначения препарата. Лечебная доза препарата выше профилактической не более чем в 1,5 раза. Эффектив­ность терапевтических мероприятий возрастает, если лечебная доза на­значается в два приема с интервалом в 3-4 дня.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ


В рекомендуемых дозах Витамин Е+Se у животных не вызывает ос­ложнений и побочных эффектов. Однако перед массовыми обработками необходимо поставить на 3-4 животных пробу на переносимость. Срок наблюдения- 1 сутки.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Противопоказанием к применению Витамин Е+Se является обра­ботка животных в течение последних 10 дней другими пре­паратами содержащими селен.

ПЕРИОД ОЖИДАНИЯ

Мясо, после инъекции животным препарата, можно использо­вать в пищу через 7, а печень - через 10 дней.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

В сухом, защищенном от света месте при температуре от +5 до +250С. Срок годности – 2 года.

ФОРМА ВЫПУСКА

Препарат выпускают расфасованным в стеклянные флаконы из темного стекла по 50-200 мл. 

Витамин Е+Se
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Витамин Е+Se

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.