Фитолар от Топ-Вет: Инструкция по применению

Фитолар (Топ-Вет)

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ: Лосьон-спрей «Фитолар» применяют  для гигиенической обработки ушей собак и кошек с целью удаления из ушной раковины и слухового прохода серы и продуктов воспаления, а также перед применением лекарственных препаратов, при лечении отитов различной этиологии в качестве вспомогательного средства.

СОСТАВ И ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

Входящие в состав гигиенического средства компоненты поддерживают и нормализуют физиологическую влажность и эластичность кожи ушной раковины и слухового прохода. За счет уникальной рецептуры лосьон эффективно и мягко растворяет ушную серу и грязь, обладает ранозаживляющим, противовоспалительным и бактерицидным действием, повышает регенерирующие свойства кожи и ее резистентность, а также усиливает чувствительность патогенной микрофлоры к антибактериальным препаратам.

СО2-экстракт календулы – 1,5%
СО2-экстракт экстракт облепихи (косточки) – 1,5%
СО2-экстракт ромашки – 0,65%

а также вспомогательные вещества:

диметилсульфоксид
спирт изопропиловый
дистиллированная вода

Содержащийся в лосьоне СО2-экстракт ромашки обладает выраженным противовоспалительным, заживляющим, антиаллергическим, стимулирующим и общеукрепляющим действием на кожу. Противовоспалительное действие ромашки усиливает СО2-экстракт календулы, который мягко успокаивает раздраженную кожу, снимает воспаления и отеки. Кроме того, календула обладает антисептическими свойствами, способствует усилению регенерации кожи, повышает ее резистентность и эластичность. СО2-экстракт косточки облепихи - улучшает регенерацию тканей, тем самым ускоряет процесс ее заживления и восстановления. Обладает противовоспалительным и успокаивающим действием, уменьшает раздражение. Вспомогательные компоненты изопропанол и диметилсульфоксид оказывают антисептическое, противовоспалительное, противоотечное, анальгезирующее действие, а также легко растворяют ушную серу и грязь, что позволяет эффективно очистить ушную раковину животного.

ДОЗИРОВКА И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:


Обработку проводят непосредственно из флакона, нажимая на распылительную головку в течение 2-3 секунд, круговыми движениями массируют основание ушной раковины, затем ватным тампоном, смоченным в лосьоне, очищают внутреннюю поверхность ушной раковины и слуховой проход. Обработку повторяют по мере необходимости.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Противопоказанием к применению средства является повышенная индивидуальная чувствительность к спирту.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

Хранят препарат в закрытой упаковке производителя, в защищенном от света и влаги месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 0 0С до 25 0С.

СРОК ГОДНОСТИ:


Срок годности препарата при соблюдении условий хранения - 2 года со дня производства.

УПАКОВКА:
30 мл 

Фитолар
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Фитолар

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.