Лакрикан от Топ-Вет: Инструкция по применению

Лакрикан (Топ-Вет)

Лакрикан капли глазные. Для лечения и профилактики конъюнктивитов и блефаритов  бактериальной этиологии, а также для гигиенической обработки глаз с профилактической целью (убрать)

СОСТАВ И ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

полисепт – 0,02%
анестезин - 0,002%
ментол – 0,005%

а также вспомогательные вещества:

поливиниловый спирт
полиэтиленоксид 400
вода дистиллированная

Полисепт, входящий в состав препарата, обладает широким спектром антибактериального действия в отношении грамотрицательных и грамположительных микроорганизмов, включая золотистый стафилококк и синегнойную палочку. Механизм действия антибиотика заключается в связывании катионов со стенками бактериальных клеток, нарушении осмотического равновесия и мембранной функции клеток, что приводит к снижению уровня клеточной АТФ, препятствует репликации нуклеиновых кислот и угнетает дыхательную систему. В совокупности этот комплекс воздействий препарата приводит к гибели микроорганизма. Анестезин оказывает местноанестезирующее действие и способствует более быстрому снятию воспалительной реакции. Ментол оказывает местное обезболивающее и противовоспалительное действие, уменьшает отечность за счет сужения сосудов кожи и слизистой оболочки глаз. Вспомогательные компоненты способствуют ускорению очищения и заживления ран на раневой поверхности.

ДОЗИРОВКА И ПРИМЕНЕНИЕ:

При наличии обильного выделения предварительно проводят гигиеническую обработку глаза – смоченной  препаратом стерильной марлевой салфеткой обрабатывают уголки глаз, веки, удаляют экссудат и засохшие корочки. После этого в каждый глаз закапывают по 1 – 2 капли Лакрикана. Обработку проводят 2 – 3 раза в день в течение 8 – 10 дней.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Противопоказанием к применению препарата является индивидуальная непереносимость компонентов препарата.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:


Хранят препарат в закрытой упаковке производителя, в защищенном от света и влаги месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 0 0С до 20 0С.

СРОК ГОДНОСТИ:


Срок годности препарата при соблюдении условий хранения - 2 года со дня производства.

УПАКОВКА: 10 мл 

Лакрикан
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Лакрикан

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.