Амоксицилин 75% от Укрветпромпостач: Инструкция по применению

Амоксицилин 75% (Укрветпромпостач)

Описание: порошок белого цвета.

Состав: 100 г препарата содержит действующее вещество: амоксицилина тригидрат 75 г.

Фармакологическое действие: амоксицилина тригидрат принадлежит к 3 лактамным антибиотикам и отмечается быстрым бактерицидным действием, тормозит образование клеточных оболочек бактерий, хорошо всасывается из желудочно кишечном тракте. Амоксицилин тригидрат имеет широкий спектр антибактериального действия (грампозитивные и грамнегативные микроорганизмы: Brucella spp., Clostridium spp., Corynebacterium spp., Escherichia coli, Klebsiella spp., Pasteurella spp., Proteus spp., Salmonella spp., Shigella spp., Staphylococcus spp., Streptococcus spp.).

Применение: лечение заболеваний желудочно кишечного тракта, органов дыхания, мочеполовой системы и кожи бактериальной этиологии у большого рогатого скота, свиней и птицы.

Дозирование: перорально с водой или молоком в дозе: большой рогатый скот, свиньи 0,1 0,2 г на 10 кг живой массы два раза на день на протяжении 3-5 дней; птица 1-2 г на 10 л питьевой воды один раз в день на протяжении 3 5 дней.

Предостережение: забой животных на мясо разрешается через 12 дней (большой рогатый скот, свиньи) и 3 дни (птица) после последнего применения препарата. К указанному сроку мясо скармливают непроизводительным животным или утилизируют (в зависимости от вывода ветврача).

Противопоказание: не применять курам несушкам, кролям, морским свинкам, хомякам, а также животным с повышенной чувствительностью к амоксицилину. Не применять одновременно с тетрациклином, макролидами, хлорамфениколом.

Форма выпуска:
пакеты по 10 г, 100 г.

Сохранение: сухое, темное место при температуре от 10°С до 25°С.

Срок годности: 2 года. 

Амоксицилин 75%
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Амоксицилин 75%

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.