Ветакан от Укрветпромпостач: Инструкция по применению

Ветакан (Укрветпромпостач)

Описание: белый или слегка желтоватый порошок, хорошо растворимый в воде.

Состав:
препарат содержит действующие вещества: этоний, канамицина сульфат.

Фармакологические свойства: ветокан владеет широким спектром действия, эффективный по отношению к грампозитивным и грамнегативным микроорганизмам. Вещества, которые входят в состав препарата проявляют синергичное противомикробное действие на микрофлору желудочно-кишечного тракта.

Применение: для профилактики и лечения гастро-энтерита молодняка сельскохозяйственных животных, сальмонеллеза, колибактериоза, диспепсии.

Дозирование: внутренне с теплой водой или кормом 1-2 раза в год, доза 0,5 г на 1 кг массы тела животных на протяжении 4-6 дней.

Противопоказание:
не имеет.

Предостережение: забой на мясо разрешается через 3 дня после последнего использования препарата.

Форма выпуска: пакеты из алюминиевой фольги или полиэтилена, бумажные мешки ламинированные полиэтиленом или полимерная тара от 10,0 г до 1 кг или по 8-20 кг в бумажных мешках, флаконы по 5, 10, 20, 50, 100 мл.

Хранение: в сухом защищенном от света и атмосферных осадков помещении при температуре +18°С + 25°С.

Срок пригодности: 2 года. 

Ветакан
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Ветакан

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.