Мазь цинковая от ПНП Укрзооветпромпостач: Инструкция по применению

Мазь цинковая (ПНП Укрзооветпромпостач)

Описание

Мазь белого цвета.

Состав

100 г препарата содержит: действующее вещество цинка оксид - 10г, вазелин – 90г.

Фармакологическое действие

Противовоспалительное средство для внешнего применения, действует подсушивающе, адсорбирующе, вяжуще и антисептически. В кислой среде (при воспалении - кислая реакция) на поверхности раны образуются альбуминаты, которые защищают рецепторы от раздражения и ускоряют заживление ран. При нанесении на пораженную поверхность уменьшается явления экссудации, воспаление и раздражение тканей, образуется защитный барьер от действия раздражающих факторов.

Применение

Поверхностные раны, ожоги, дерматиты, язвы кожи, пролежни; экземы в стадии обострения, простой герпес, стрептодермия, трофические язвы. Рекомендуется для таких видов животных: крупный рогатый скот, лошади, овцы, козы, свиньи, собаки, коты.

Дозировка

Препарат применяется наружно, мазь наносят тонким слоем на пораженные участки кожи 2-3 раза в день. Количество мази зависит от размера пораженного участка.

Предостережения

При продолжительном применении возможно раздражение кожи.

Форма выпуска

Полиэтиленовые банки по 25 г, 50 г, 100 г, 200 г, 1 кг, 2 кг.

Хранение

Хранят препарат в складских помещениях при температуре от 2°С до 20°С в герметично закрытой упаковке.

Срок годности - 3 года. 

Мазь цинковая
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Мазь цинковая

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.