Унивит от НПЛ УНИАП: Инструкция по применению

Унивит (НПЛ УНИАП)

ФОРМА: представляет собой водорастворимый порошок белого цвета с кремовым оттенком

СОСТАВ: состоит из 12-ти витаминов и 17 аминокислот, являющихся наиболее важным для метаболизма пчелы. Витаминно-белковый состав препарата аналогичен составу перги, что определяет его свойства.

СВОЙСТВА: применение препарата резко ускоряется развитие семей пчел, количество расплода увеличивается на 30-45%, медопродуктивность на 55-60%, Препарат стимулирует иммунитет пчел, что резко снижает заболеваемость семей бактериальными и грибковыми инфекциями. Применение препарата для вывода маток позволяет увеличить нагрузку на семью – воспитательницу на 20-25%, выводимые матки тяжеловеснее обычных на 18-22%, выход маток класса «Элита» составляет 75-80%. Применение препарата осенью обеспечивает интенсивное наращивание силы семей и гарантирует высококачественную зимовку.

ПРИМЕНЕНИЕ ПРЕПАРАТА:
применяется для стимуляции общего развития пчелиных семей весной, после облета пчел и осенью в период наращивания пчел в зиму.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗИРОВКА: в виде стимулирующих подкормок 50%-ым сахарным сиропом с добавкой лекарственного средства. Подкормку готовят путем растворения 6 г препарата в 3 литрах 50%-го сахарного сиропа. При приготовлении сиропа сначала в горячей (60-70°С) воде растворяют «УНИВИТ», а затем требуемую навеску сахара. Сахарный сироп с препаратом скармливается пчелам при помощи кормушек или наливается в пустые соты, которые устанавливаются в расплодную зону гнезда пчел. Для стимуляции развитияПри выводе маток, препарат в сахарном сиропе дается семье-воспитательнице перед постановкой личинок ежедневно в течение 6-7 дней и после постановки личинок в течение 4-х дней из расчета 50 мл сиропа на одну улочку. В виде подкормок обогащенным канди. Обогащенный канди приготавливают путем тщательного перемешивания 5 кг канди с 6 г (1 флакон) препарата. Канди с препаратом дается пчелам в виде подкормки из расчета 50 г на одну рамку с пчелами. Подкормку проводят 3-х кратно с интервалом 5-6 дней. При выводе маток, препарат в виде обогащенного канди дается семье-воспитательнице однократно за 6-7 дней до установки личинок на воспитание из расчета 100 г канди на одну улочку пчел. сироп скармливается пчелам по 50-60 мл на одну рамку с пчелами с интервалом в 2 дня. Стимулирующую подкормку дают пчелам в течение 15-20 дней.

Обработку пчелиных семей, во избежание попадания препарата в товарный мед, прекращают не позднее, чем за две недели до основного медосбора.

ПРЕИМУЩЕСТВА: препарат относится к малотоксичным для теплокровных животных соединениям (IV класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых дозах не оказывает кожно-резорбтивного, местно-раздражающего и сенсибилизирующего воздействия на общее состояние, развитие и продуктивность семей пчел. Мед, полученный от семей пчел, обработанных препаратом в соответствии с временным наставлением, используют в пищу на общих основаниях.

ФОРМЫ ВЫПУСКА: расфасованным во флаконы по 6 г, которые укладываются в картонные коробки. Каждую упаковку маркируют согласно нормативной документации и снабжают временным наставлением по применению препарата. Допускается другая фасовка, согласованная в установленном порядке.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: в закрытой заводской упаковке в защищенном от света, недоступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и фуража, при температуре от 5°С до 25°С. Срок годности препарата при соблюдении указанных условий хранения – 2 года со дня изготовления.

МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ:
исключить доступ к препарату детей и посторонних лиц. Все работы следует проводить в спецодежде (халат, резиновые перчатки, защитные очки). Во время работы запрещается курить, пить и принимать пищу. При случайном попадании препарата в глаза или на кожу, их следует тотчас промыть обильным количеством проточной воды. После работы следует тщательно вымыть лицо и руки теплой водой с мылом, вымыть и просушить перчатки. 

Унивит
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Унивит

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.