Биоритм от ВЕДА: Инструкция по применению

Биоритм (ВЕДА)

Биоритм разработан в соответствии с утренней и вечерней потребностью животных:

Утренняя таблетка содержит компоненты, необходимые для усвоения энергии, улучшения пищеварения, укрепления нервной и иммунной системы, сердца и кровеносных сосудов, роста костей и зубов.

Вечерняя таблетка содержит компоненты для обогащения клеток кислородом, очищения почек, печени, крови, роста шерсти, правильного усвоения питательных компонентов, роста тканей и органов.

Вкусовые добавки, таурин 12 витаминов, 11 минеральных компонентов, вкусовые добавки

ООО «ВЕДА» разработала принципиально новый подход к выпуску витаминных комплексов для кошек, основывающийся на совместимости компонентов и в соответствии с биоритмом животного
 
Биоритм - первый из серии витаминных продуктов нового поколения. Его основные преимущества базируются на последних достижениях науки в области изучения обмена веществ:

1. Процесс усвоения питательных и активных веществ зависит от совместимости вводимых компонентов, так как каждый из них имеет свою молекулу-переносчика, которая передает его клетке. Выяснилось, что многие полезные вещества «въезжают» в клетку на одном и том же «транспорте» и если их ввести в организм одновременно, они начинают выяснять, кому ехать первому. В результате оба они не усваиваются. Такие вещества нельзя объединять в одной таблетке. Но есть и другие отношения, дружеские. Некоторые витамины и минералы могут «ехать» только на одном «транспорте» и только одновременно, а если их ввести порознь, то они вообще никуда не поедут. Такие компоненты нужно объединять в одной таблетке.

Первый отличительный признак – состав витаминного комплекса разработан для достижения максимального усвоения полезных веществ организмом кошки. В коробочке Вы найдете два промаркированных комплекса - по 4 стрипа с синей и с красной маркировкой. Разделенные таким образом таблетки содержат только совместимые компоненты, которые могут одновременно усваиваться клеткой, усиливая друг друга.

2. Известно, что витамины и большинство минеральных веществ усваиваются в организме животных только при определенных условиях: например для усвоения витамина Д нужен солнечный свет, для биотина и витамина К он вреден и др. Но самое главное то, что это зависит еще и от биоритма животного. Для животных с различными биологическими «часами» необходимо разное время для усвоения одного и того же продукта. Кошка – животное ночное, в ее организме все основные процессы происходят ночью, а время усвоения витаминов в 2 раза короче, чем у собаки, поэтому одни и те же витамины им нужно давать в разное время суток.

Второй отличительный признак – для лучшего усвоения витаминов и минеральных веществ таблетки из стрипа с синей маркировкой дают утром, а из стрипа с красной маркировкой – вечером. Однако, у кошек и собак эти комплексы составлены из разных компонентов в соответствии с их биологической потребностью.

3. Витамины – субстанция тонкая, требующая для сохранения активности особого отношения. Они не любят света, тепла, лишней влаги, от этого их количество в таблетке уменьшается очень быстро. И это полбеды. Хуже то, что в процессе их распада могут образовываться токсичные продукты. Это к вопросу о витаминных лакомствах в прозрачных банках, есть ли там что-то полезное.

Третий отличительный признак нашего продукта – в состав таблеток входят микрокапсулированные витаминные субстанции фирмы «Адиссео Франс С.А.С.», защищенные от воздействия кислорода и света. Кроме того, таблетки упакованы в непроницаемые для воздуха и влаги стрипы, обеспечивающие защиту активных веществ. Биоритм проходит полный цикл контроля качества в лаборатории ООО ВЕДА, аккредитованной на проведение аналитических и микробиологических исследований.

В состав всех комплексов для кошек входит таурин. Утром он расходуется на физиологические функции – поддержание работы сердца, репродуктивной и нервной системы, а ночью он полностью потребляется для питания сетчатки глаза. Кошка – очень умное, гармоничное и требовательное животное, поэтому и заботиться о ней нужно с умом. Выпускается витаминный комплекс со вкусом рыбы, печени и курицы.

Биоритм - дополнительный функциональный витаминно-минеральный корм, разработанный в соответствии с рекомендациями врачей ветеринарной медицины и профессиональных заводчиков. В его состав входят полностью усваиваемые защищенные формы витаминов и микроэлементов, разделенные на 2 приема в разное время суток с учетом биологической потребности и особенностями их метаболизма в организме. Содержание витаминов и микроэлементов учитывает реальную суточную потребность котенка, потребляющего коммерческие корма. Содержит таурин.

Состав в зависимости от утренней и вечерней активности кошек:

Утренняя таблетка содержит компоненты для улучшения роста, развития, пищеварения, кровообращения, снижения уровня холестерина, стимуляции метаболизма и поддержания нервной системы, повышения прочности костей и зубов:

Витамин Д3 - 800 МЕ, Витамин Н (биотин) - 4,0 мг, Витамин В4 - 2 г, Витамин В2 - 6 мг, Витамин В5 - 8,0 мг, Витамин В9 - 2 мкг, Витамин В12 - 4 мкг,  Кальций - 16 г, Калий — 0,5 г,  Фосфор - 6 г, Таурин (тауфон) — 0,025 г, Крахмал -  4,0 г, Стеарат кальция — 1,0 г, Лактоза -  до 100 г.

Вечерняя таблетка содержит компоненты для обогащения клеток кислородом, очищения почек, печени, крови, роста шерсти, правильного усвоения питательных компонентов, репарации тканей и органов. Способствует образованию антител, нормализации обмена линолевой кислоты, нормальному синтезу ДНК, улучшению зрения:

Витамин А - 20 тыс МЕ, Витамин Е - 160 мг, Витамин В1 - 8 мг, Витамин В3 - 10 мг, Витамин В6 - 8 мг, Магний - 10 мг, Железо - 5 мг, Цинк - 3 мг, Медь - 0,2 мг, Марганец - 0,2 мг, Селен - 3 мкг, Йод - 0,2 мкг, Таурин (тауфон) — 0,025 г, Крахмал - 4,0 г, Стеарат кальция — 1,0 г, Лактоза - до 100 г.

Способ применения: по одной таблетке 2 раза в день. В первой половине дня – таблетка из стрипа с голубой маркировкой, во второй половине дня – таблетка из стрипа с розовой маркировкой.

Дополнительный функциональный витаминно-минеральный корм рекомендован котятам с 2-х месячного возраста. Упаковка рассчитана на 24-дневный курс применения. Повторный курс при необходимости можно проводить с перерывом 7-10 дней. 

Биоритм
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Биоритм

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.