Крем-бальзам для суставов от ВЕДА: Инструкция по применению

Крем-бальзам для суставов (ВЕДА)

Форма выпуска: туба 75 г.

Серийная линия: Фитоэлита

Назначение:

• Для косметико-гигиенического ухода за суставами собак и кошек.

• Для обеспечения интенсивного и полноценного восстановления суставов при интенсивных нагрузках, для сохранения и продления активной работоспособности молодых, взрослых и стареющих животных.

• Для оздоровительного ухода за проблемными суставами  с целью снижения риска осложнений, в т.ч. при предрасположенности к воспалительным явлениям (неинфекционной природы) или при сезонных обострениях, провоцируемых неблагоприятными климатическими условиями.

• Для реабилитационного ухода при лёгких травмах и растяжениях (без открытых повреждений и разрывов), а также в качестве вспомогательного средства в комплексе процедур при или после интенсивной терапии суставов.

Действие крема-бальзама обусловлено комплексом биологически активных веществ, оказывающих целенаправленное благотворное влияние на улучшение состояния суставных поверхностей и внутрисуставной жидкости. Оздоровительный эффект связан с активизацией микроциркуляции, устранением застойных явлений, восстановлением клеточных мембран, легким отвлекающе-обезболивающим воздействием, питанием и противовоспалительной защитой суставов и прилегающих тканей. Структура бальзама представлена многофазным микроэмульсионным состоянием действующих компонентов, что обеспечивает их глубокое проникновение и определяет мягкость, гипоаллергенность и пролонгированность (длительность) эффекта.

Способ применения:
крем-бальзам предназначен как для регулярного, повседневного применения, так и курсового использования. Длительность курса не менее 2-3 недель. Применяют 1-2 раза в сутки из расчета 1-3 мл на один сустав, для повышения интенсивности ухода можно увеличивать кратность применения до 4 раз в сутки. Наносят легкими втирающими движениями до полного впитывания, при необходимости сочетают с массажными процедурами.

Крем-бальзам экономичен в использовании, быстро впитывается, не оставляя жирных следов и не пачкая шерсть, не требует применения повязок.

Состав:
вода очищенная; эмульсионная основа; масло касторовое; 1,2-пропиленгликоль; фитокомплекс экстрактов – цветков арники, травы донника, почек сосны, травы полыни горькой, соплодий хмеля, семян каштана, корней окопника жесткого; сок каланхоэ; масло-воск жожоба; масло оливковое; салициловая кислота, пихты масло эфирное,  витамин Е, аскорбилпальмитат, лецитин, консервант.

Условия хранения:
хранить при температуре от 0 до 25 С. 

Крем-бальзам для суставов
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Крем-бальзам для суставов

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.