Крем-бальзам ранозаживляющий от ВЕДА: Инструкция по применению

Крем-бальзам ранозаживляющий (ВЕДА)

Форма выпуска: банка 25 г.

Серийная линия: Фитоэлита

Назначение: крем-бальзам ФИТОЭЛИТА® с ранозаживляющим фитокомплексом используют для гигиенического ухода за проблемной кожей кошек, собак и лошадей с целью улучшения регенеративных и репаративных процессов, снижения риска различных осложнений.

Средство представляет собой густую однородную массу от серовато-белого до желтовато-серого цвета, со специфическим запахом, характерным для эфирного масла эвкалипта.

Масло эфирное эвкалипта и ранозаживляющий фитокомплекс, входящие в состав средства, содержат комплекс терпеноидов, флавоноидов, органических кислот, полисахаридов и других биологически активных веществ, которые обладают выраженным широким спектром регенерирующей и противовоспалительной активности. Полиэтиленгликоль обеспечивает смягчение тканей, в том числе при высокой сухости, способствует повышению тургора кожи.

Способ применения: применяют для ухода за кожей животных:
- для улучшения восстановления кожи  и оптимального заживления ран;
- для оздоровительного санирующего ухода, улучшения микроциркуляции при  медленном, вялом заживлении повреждений кожи после ожогов, операций, лечения инфекционных, воспалительных процессов;
-  для ускорения рассасывания гематом, снижения отечности и повышенной чувствительности  травмированной кожи;  
- для снижения риска развития выраженных косметических дефектов кожи на различных этапах заживления и восстановления кожи, в том числе  для обеспечения более тонкого рубцевания поврежденных поверхностей, снижения размеров и размягчения формирующихся рубцов;
- для снижения зуда, воспалений, расчесов и других беспокойств после укусов насекомых;
- для  быстрого восстановления поврежденной кожи.
    
Рекомендации:
при наличии загрязнений кожу промывают жидким мылом Башмачок, шампунем серии ЗооVIP или серии ФИТОЭЛИТА® (с учетом специфики породы), ополаскивают водой и тщательно просушивают. Затем  тонким слоем наносят крем-бальзам и дают ему впитаться.

Средство используют 2-3 раза в сутки, нанося на участки кожи, требующие ухода, и на прилегающие ткани.  Продолжительность курса гигиенических процедур не ограничена.

Возможна индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам средства.
    
Состав:
ПЭГ- 400, ПЭГ -1500, фитокомплекс ранозаживляющий, содержащий экстракты, отвары и настои из растительного сырья: цветков ноготков, цветков ромашки, травы хвоща полевого, травы зверобоя, травы фиалки, корней лопуха, корней и корневищ солодки, листьев шалфея, травы чистотела, листьев эвкалипта прутовидного, листьев подорожника большого, травы тысячелистника, травы череды, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, эфирное масло эвкалипта.
    
Фасовка: крем-бальзам ФИТОЭЛИТА® с ранозаживляющим фитокомплексом выпускают упакованным в полимерные банки по 25 г, помещенные вместе с инструкцией по применению в пачку из картона, или в полимерные флаконы по 250 мл.
    
Условия хранения:
крем-бальзам ФИТОЭЛИТА® с ранозаживляющим фитокомплексом хранят в сухом, защищенном от света месте при температуре от 0° до 25? С.

Срок годности: два года со дня изготовления.

Крем-бальзам ранозаживляющий
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Крем-бальзам ранозаживляющий

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.